29 августа 2018 года на базе гимназии №2 г.Балаковопредставителями комитета образования БМР и МКУ «Организационно-методический центр» проведено учебно-методическое совещание по теме: «Непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства, компетентности педагогов и методики преподавания ОБЖ» Активное участие в совещании приняли работники курсов ГО МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР».

Они выступили перед учителями ОБЖ школ города и района с информацией по вопросу: «Организация подготовки и проведения месячника гражданской обороны в общеобразовательных учреждениях». Учитывая то, что ежегодно месячник гражданской обороны повсеместно проводится на территории РФ с 03 сентября по 04 октября на всех предприятиях, учреждениях, организациях, эта тема остается до сих пор актуальной, особенно для  категорированного по гражданской обороне г. Балаково. В ходе выступления, учителям ОБЖ школ были представлены в качестве образца лучшие презентации проведенных месячников гражданской обороны и даны рекомендации: как лучше и интереснее провести месячник ГО в учебных заведениях. Комитету образования администрации БМР и МКУ «Организационно-методический центр» рекомендовано провести ведомственный смотр-конкурс на лучшую организацию проведения месячника гражданской обороны среди школ города и района, а также в других районах области.

Проведение данного месячника способствует более глубокому усвоению материала учащимися по предмету основ безопасности жизнедеятельности.

МКУ "Управление по делам ГО и ЧС БМР"