Сегодня в Балаковском районном суде размаривалось жалоба на постановление административной комиссии Балаковского муниципального района по делу об административном нарушении в отношении генерального директора ЗАО «Торговый дом «Эластик» Соловьёва В.А.

В аккурат во время месячника по благоустройству на депутата Саратовской областной Думы был составлен административный протокол за организацию несанкционированной свалки отходов на земельном участке по адресу: Комсомольская, 59.

Протокол рассмотрели 17 июня 2016 года. Члены административной комиссии посчитали доводы, изложенные в материалах дела убедительными, в связи с чем нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Судья изучил доводы жалобы и материалы административного дела и решил оставить постановление административной комиссии без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Между тем, в конце прошлого года на Владимира Соловьева уже налагали штраф за тоже самое нарушение. Тогда сумма, подлежащая уплате, составила 13 тысяч рублей. Взыскана она была через службу судебных приставов, и только в момент, когда человек запланировал выезд за пределы Российской Федерации.

И, казалось бы, что мешало убрать мусор с территории арендуемого участка после первого инцидента, хотя бы в связи с тем, что Владимир Соловьев как арендатор обязан содержать земельный участок в порядке согласно требованиям, прописанным в условиях договора аренды.

Но вероятно гражданину, который привык регулярно взаимодействовать с арбитражными управляющими и судебной инстанцией в целом, такой вариант решения просто не пришел в голову.

Пресс-служба администрации БМР