19 - 20 апреля 2017 года студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума приняли участие в международном форуме «Современная  молодёжь: интернациональные основы патриотического мировоззрения», проходившего на базе филиала Самарского государственного университета путей сообщения в городе Саратове «Саратовский техникум железнодорожного транспорта».

Организаторами Форума выступило Саратовское отделение Всероссийской  организации ветеранов «Боевое братство», при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», Общественной палаты и Правительства Саратовской области. В рамках работы Форума прошла международная научная студенческая конференция «Наука. Техника. Студент», где в 8 номинациях было представлено более 80 исследовательских работ. Проект «Отечества достойны!» представленный студентом 1 курса Алешиным Владимиром в номинации «Гражданско-патриотическое воспитание в системе образования» был удостоен диплома IIстепени.

Также, в ходе Форума прошли интерактивная игра «Военно-исторический экспресс», конкурс строя и песни, военно-спортивная эстафета, по итогам которых команда Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума стала лучшей в номинации «Снайпер» и заняла 2 место в эстафете.

Поздравляем студентов с достойными результатами и желаем новых спортивных и научных побед!

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР