6 июля 2017 года состоялось очередное обследование по вопросам выявления неформальной занятости на территории Балаковского муниципального района. Проверочные мероприятия проведены в отношении сельхозтоваропроизводителей села Быков Отрог и села Подсосенки Балаковского муниципального района. Обследование проведено совместно с представителями Прокуратуры г.Балаково, администрации БМР, Управления Пенсионного фонда в Балаковском районе, Фонда социального страхования, Межрайонной ИФНС РФ № 2, МУ МВД России «Балаковское».

Особо хочется отметить, что данное обследование было первое за чертой города. Комиссии, в буквальном смысле слова, пришлось выезжать на поля, где можно было застать нелегальных работников КФХ.

Проверочные мероприятия в отрасли сельского хозяйства будут продолжены, так как в ближайшее время это будет особенно актуальным в связи со стартом уборочной кампании.

Напоминаем, что работники, соглашающиеся на работу по «серым схемам», лишают себя не только пенсионных прав, но и права на отпуск, больничный, на выплату пособия в случае получения травмы или профессионального заболевании на работе и иных гарантий, положенных работнику по закону.

Сведения о нелегальных трудовых отношениях принимаются анонимно по телефонам:

Государственной инспекции труда в Саратовской области (8452) 32-51-41, git64@inbox.ru; в Балаковском районе 44-61-41, 46-02-02;

Администрация Балаковского муниципального района 62-01-79.

Сектор по  трудовым  вопросам отдела экономического анализа и прогнозирования администрации БМР