2 августа 2017 года состоялось очередное обследование по вопросам выявления неформальной занятости на территории Балаковского муниципального района. Проверочные мероприятия проведены в отношении сельскохозтоваропроизводителей села Пылковка, Наумовка Балаковского муниципального района.

Обследование проведено совместно с представителями Прокуратуры г.Балаково, сотрудниками администрации БМР, Управления Пенсионного фонда в Балаковском районе, Фонда социального страхования, Межйрайонной ИФНС №2, МУ МВД России «Балаковское».

Было обследовано 13 работодателей и работников. Нарушений трудового законодательства, в части не оформления трудовых договоров между работниками и работодателями, а также выплаты работодателями заработной платы ниже, установленного минимального размера оплаты труда на территории Саратовской области не установлено.

Проверочные мероприятия в отрасли сельского хозяйства будут продолжены.

Напоминаем, что работники, соглашающиеся на работу по «серым схемам», лишают себя не только пенсионных прав, но и права на отпуск, больничный, на выплату пособия в случае получения травмы или профессионального заболевании на работе и иных гарантий, положенных работнику по закону.

Сведения о нелегальных трудовых отношениях принимаются анонимно по телефонам:

Государственной инспекции труда в Саратовской области (8452) 32-51-41, git64@inbox.ru; в Балаковском районе 44-61-41, 46-02-02;

Администрация Балаковского муниципального района 62-01-79.

Сектор по трудовым вопросам