29 января 2019 года штаб «Волонтёры Победы» провёл мероприятие в школе №3, посвящённое годовщине снятия блокады Ленинграда. Организаторами стали волонтёры Данил Иванов, Лена Богданова, Анастасия Анашкина при поддержке центра «Молодёжная Инициатива».

Ребята рассказали учащимся о том страшном времени. Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней и стала самой кровопролитной в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей (по другим данным, не менее одного миллиона человек).

В качестве наглядного примера ученикам была роздана суточная норма хлеба тех лет, которая выделялась в день на одного взрослого человека. В конце мероприятия учащиеся почтили погибших минутой молчания.

Спасибо ребятам штаба «Волонтёры Победы», что помнят историю той страшной войны и рассказывают её другим.

МАУ «ЦКОДМ «Молодежная инициатива»