На документе свой автограф поставили исполняющий обязанности главы администрации Быково-Отрогского МО Станислав Васильевич Мельник, главы крестьянско-фермерских хозяйств района Мусякаев Рустам Алимжанович, Корюкин Сергей Михайлович, Гулякин Юрий Анатольевич, Шапошников Сергей Григорьевич, в лице представителя Плехановой Натальи Викторовны, а также главный редактор МАУ «Балаковские вести» Александров Сергей Алексеевич.

Предмет соглашения идентичен предыдущему. Сельхозтоваропроизводители обеспечивают в своих селах бесплатную доставку официального источника информации в каждый двор. Со своей стороны, редакция еженедельного издания обязуется регулярно публиковать новости об успехах в сельском хозяйстве, о результатах в решении социально-значимых задач поселений и об устранении выявленных проблем на территории сел Балаковского района.

Данное соглашение необходимо для развития системы информационного обеспечения населения социально – значимой информацией и повышения доступности печатной продукции для жителей сельских муниципальных образований.

Благодаря сегодняшнему соглашению газетой «Балаковские вести» обеспечат села Кормежка, Быков Отрог, Новая Елюзань, Еланка - это более тысячи дворов.

Комментарий главы Балаковского муниципального района Ивана Чепрасова:

Это новая форма социальной ответственности, которая начала реализовываться на Балаковской земле. Сельхозтоваропроизводителей не пришлось убеждать в том, что жителей сельских поселений необходимо обеспечивать своевременным доступом к официальной информации. Главы КФХ сами осознают, что удаленность от райцентра имеет свои особенности. Там нет стабильного интернета, да и местные новости по телевизору людям смотреть некогда, поскольку кто-то в поле, кто-то в огороде, а кто-то на скотном дворе. И здесь газета, выступает как более стабильный инструмент донесения информации.

Первое подобное соглашение было заключено 27 апреля, на заседании актива Балаковского района по итогам 2016 года. Теперь все остальные хозяйства подхватили эту идею, а именно информировать граждан посредством муниципальной газеты. Кроме того, заключенное соглашение гарантирует, что, получая экземпляры муниципального еженедельника, жители сел обязательно найдут в них публикации о своих территориях, людях и достижениях.

Пресс-служба администрации БМР