В ходе визита председатель избирательной комиссии области Владимир Писарюк посетил Многофункциональный центр Балаковского муниципального района Саратовской области «Мои документы», чтобы лично убедиться в том, как работает программное обеспечение ЦИК России по подаче заявлений по месту нахождения, а также в том, как идет процесс подачи таких заявлений в районе.

На сегодняшний день уже 45 избирателей  Балаковского района воспользовались услугами МФЦ для реализации своего права, и изъявили желание проголосовать на удобном для них избирательном участке.

Владимир Писарюк провел рабочее совещание с участковыми избирательными комиссиями, на котором были подробно освещены вопросы информирования избирателей, а также новых возможностей голосования без открепительных удостоверений и привязки к регистрации. В ходе выступления он отметил: «В период подготовки ко дню голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года основной задачей всей системы избирательных комиссий становится информирование наших избирателей о выборах, и ключевую роль в этом, безусловно, играют члены участковых избирательных комиссий. Впервые мы проводим столь масштабную информационную кампанию, основной замысел которой – рассказать о выборах, об адресе избирательного  участка, о новом голосовании по месту нахождения избирателя».

До конца дня председатель облизбиркома планирует принять участие еще в двух обучающих мероприятиях, организованных совместно с территориальной избирательной комиссией Балаковского муниципального района.

ОИК Саратовской области