На территории Балаковского муниципального района состоится юбилейный V Всероссийский турнир «Золотая шайба» памяти А.В. Тарасова на призы Олимпийского чемпиона  Андрея  Коваленко. Данный турнир вошел в календарь игр Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» сезона 2017-2018 года.

Игры в рамках турнира будут проходить с 28 февраля по 03 марта на базе ФОК им.А. Коваленко с ледовой ареной. Более сотни юных спортсменов, уверенно стоящих на коньках и вполне профессионально владеющих клюшкой, прибудут в наш город из разных уголков России. В этом году 8 команд будут соревноваться в двух подгруппах в течение трех дней.

Уже сейчас известно, что весь период игр в Балакове будет гостить сам Андрей Коваленко. Он не только примет участие в торжественных церемониях открытия и закрытия соревнований, но и проведет пресс-конференцию и мастер-класс для участников турнира.

28 февраля в 13.30 состоится торжественное открытие. Первая игра состоится в 9.00 часов.

3  марта в 15:00 – парад закрытия Турнира и награждение победителей и призёров.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР