Продолжается работа по обновлению контейнерного парка в зоне деятельности Регионального оператора Саратовской области по обращению с ТКО. За последние 2 недели в островной части Балакова была произведена замена более 328 контейнеров различных типов. Новые контейнеры были установлены мусоровывозящей компанией, с которой в марте 2019 года был подписал долгосрочный договор на вывоз ТКО в островной части Балаково и Октябрьском районе Саратова.

Замена контейнерных мощностей и обновление парка специальной техники является частью программы инвестиций в коммунальную инфраструктуру мусоровывозящими компаниями. В соответствии с действующими договорами, мусоровывозящие компании несут адресную ответственность за качество вывоза коммунальных отходов с контейнерных площадок. Обновление контейнерного парка позволит повысить качество коммунальной услуги для населения.

Отметим, что обслуживание островной части Балакова производится современными высокопроизводительными мусоровозами. Весь объем образуемых на территории Балаковского района коммунальных отходов направляется на Балаковский мусороперерабатывающий комплекс для экологически безопасной обработки, извлечения вторичных материальных ресурсов и захоронения.

Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами»