15 марта 2019 г. прошёл очный этап регионального конкурса «Многогранный мир» на английском языке, который проходил на базе МАУ ЦКОДМ «Молодёжная инициатива» совместно с Отделом по спорту, физической культуре молодёжной политики и туризму администрации БМР и МАОУ Гимназия №1 г. Балаково Саратовской области.

Заочный этап конкурса проводился по пяти номинациям: конкурс рисунков, конкурс поэтического перевода стихотворения, конкурс презентаций, конкурс «Кулинарное путешествие» и конкурс эссе. В соответствии с этим на очном этапе была организована работа на 5 площадках. Участники конкурса представляли презентации по теме «Восьмое чудо света», описывали свои рисунки по теме «Мой любимый….», декламировали собственные поэтические переводы стихотворения, читали свои эссе по теме «Я выбираю...» и знакомили с кулинарными рецептами со всего света. В конкурсе приняли участие обучающиеся всех возрастных групп из общеобразовательных учреждений г. Балаково, г. Саратова, г. Хвалынска, г. Петровска и районов области. В состав жюри входили учителя английского языка из различных образовательных учреждений города Балаково и области. Всего жюри оценило 133 работы из 12 образовательных организаций города и области. Участники конкурса во всех номинациях продемонстрировали высокий уровень представленных работ, показали заинтересованность в изучении иностранных языков, творческий подход к делу.

После выступления каждый участник получил от жюри сладкое поощрение.

Организация и проведение такого конкурса способствует повышению мотивации обучающихся к изучению иностранных языков, активизации интереса к филологии как учебной дисциплине, развитию творческого потенциала учащихся.

Результаты конкурса, видео – и фотоматериалы можно посмотреть здесь: https://iiimmbg.blogspot.com/

МАУ ЦКОДМ «Молодёжная инициатива»