В Балаковском муниципальном районе подведены итоги конкурса на лучшее образовательное учреждение по организации  военно-патриотической работы. Инициатором и организатором конкурса выступил Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

Конкурс проводился в целяхповышения качества и эффективности  военно-патриотического воспитания в образовательных учреждениях Балаковского муниципального района.

В соответствии с Положением участники конкурса представили портфолио учебного заведения, включающего программу военно-патриотического воспитания учебного заведенияна 2018 год, аналитическую справку о военно-патриотической деятельности учебного заведения, результаты проведенных соревнований, слетов, спартакиад и других мероприятий за период 2018 года. Всего на конкурс было представлено 32 портфолио. Оценка деятельности образовательной организации проводилась в соответствии с критериямиоценки военно-патриотической  деятельности.

Жюри конкурса в составе членов Совета Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Дермера Б.В. – председателя Совета, директора ГАПОУ СО «ГАЭмТ», Калинина А.Н. - военного комиссара г. Балаково, Балаковского и Духовницкого районов, Василенко С.А. – директора МБУ «Центр военно-патриотического воспитания молодежи и подростков «Набат», Уполовникова В.И.председателягероико–патриотической комиссии совета ветеранов, войны, труда и правоохранительных органов Балаковского муниципального района, Фендюр Е.А. – ответственного секретаря Совета Зонального центра определили победителя и призеров Конкурсав трех номинациях.

Номинация «Лучшее общеобразовательноеучреждение г. Балаково по организации военно-патриотической работы»:

1 место – МАОУ СОШ № 16

2 место – МАОУ СОШ № 28

3 место – МАОУ СОШ № 26

Номинация«Лучшее общеобразовательное учреждение Балаковского района по организации военно-патриотической работы»:

1 место – МАОУ СОШ с. Кормежка им. Ф.П.Полынина,

2 место – МАОУ СОШ с. Натальино

3 место – МАОУ СОШ с. Еланка

Номинация «Лучшее профессиональное образовательное учреждение г. Балаково по организации военно-патриотической работы»:

1 место – ГАПОУ СО «ГАЭмТ»

2 место – ГАПОУ СО «ПКТиМ»

ГАПОУ СО "ГАЭмТ"