07 июня объявлены победители IIМеждународногоконкурса детских фотографий «В объятиях природы», который был организован Фондом «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» совместно с Концерном «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш».

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 14 до 17 лет, проживающие в городах расположения российских атомных станций: Балаково, Билибино, Волгодонск, Десногорск, Заречный, Курчатов, Обнинск, Нововоронеж, Полярные Зори, Рославль, Сосновый Бор, Удомля.

Сопредседателями российско-венгерского жюри конкурса выступили первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава и директор по коммуникациям АЭС «Пакш» доктор Антал Ковач.

По условиям конкурса авторы работ, занявших 1 и 2 место от каждой из принявших участие территорий, получили возможность принять участие в организованном Концерном и АЭС «Пакш» в августе 2018 года экологическом лагере на территории Венгрии.

Ангелина Науменко, ученица 9А класса МАОУ Лицей №1, заняла 1 место и примет  участие в организованном Концерном и АЭС "Пакш" в августе 2018 года экологическом лагере на территории Венгрии.

В этом учебном году Ангелина дважды была награждена поездкой в образовательный центр "Сириус" за достижения в области живописи, а также русского языка и литературы.

Во время пребывания в лагере ребята познакомятся с венгерскими народными традициями и достопримечательностями, получат возможность повысить свое мастерство на мастер-классах  по фотографии с участием венгерского фотохудожника Балинта Винце.

«В этом году мы подводим итоги уже второго конкурса детских фотографий. И, как отметили единодушно все члены международного жюри, уровень присланных ребятами работ заметно вырос, что очень радует. Значит все наши усилия и мастер-классы нашего доброго друга Балинта Винце не прошли даром и мы можем вновь наслаждаться новым взглядом юных талантливых фотографов на уникальную природу нашей Родины! От всей души поздравляю победителей и желаю всем участникам конкурса новых творческих достижений!», - сказал сопредседатель российско-венгерского жюри, первый заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

 

Список победителей II Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы»

 

Территория

Призовое

место

ФИО

Название фотоработы

г. Балаково

Саратовская область

1 место

 

Науменко Ангелина (16 лет)

«Графичные ежики»

2 место

Никонова Анастасия (17 лет)

 «Луч света в темном царстве»

3 место

 

ПоповаСофия (14 лет)

«Одинокое дерево»

г. Билибино

Чукотский автономный округ

1 место

 

Теряев Никита (15 лет)

«Хозяин тундры»

2 место

 

МакароваМария (16 лет)

«Движение вверх»

3 место

АндреевДмитрий (17 лет)

 

«Нежданная встреча»

г. Волгодонск

Ростовская область

1 место

 

СунцоваДарья (14 лет)

«Воспетая степь»

2 место

 

Шпитальная Ангелина (14 лет)

«Лазорики»

3 место

Кабанова Дарья (15 лет)

 

«Предрассветный миг»

г. Десногорск

Смоленская область

1 место

 

Винерцева Мария (16 лет)

«Как с гуся вода»

2 место

 

Нестеров Дмитрий (17 лет)

«Атомный закат»

3 место

 

ШмыкановаИрина (17 лет)

«Зимнее искусство»

г. Заречный

Свердловская область

1 место

 

БучельниковАндрей (17 лет)

«Царь полей»

2 место

 

БаландинАлександр (17 лет)

«Последний наряд»

3 место

 

ЧупраковЕгор (14 лет)

«База ЦЦР»

г. Курчатов

Курская область

1 место

ПыхтинМатвей (16 лет)

 

«Край ты мой родной»

2 место

ВальтерДаниил (13 лет)

 

«Удивительное рядом»

3 место

 

ТавлуйАлиса (14 лет)

«Совенок»

г. Нововоронеж

Воронежская область

1 место

 

МарышевДмитрий (15 лет)

«В объятиях инея»

2 место

 

БуряНикита (16 лет)

«Меловые гиганты»

3 место

 

УмрихинВладислав(17 лет)

«Краски осени»

г. Обнинск

Калужская область

1 место

 

Никитина Алина (15 лет)

«Лес.Клен.Весна»

2 место

 

БарышеваВера (13 лет)

«Ледяное царство»

3 место

 

КазарянАсмик(12 лет)

«Модница»

г. Полярные Зори

Мурманская область

1 место

Серебренникова Виктория (15 лет)

 

«Ледяной мох»

2 место

 

ТаранниковаЕкатерина (16 лет)

«Возрождение»

3 место

 

ВолковаАлина (15 лет)

«Тишина»

г. Рославль

Смоленская область

1 место

 

КовалевМаксим(16 лет)

«Пробуждение»

2 место

 

НатароваДарья(14 лет)

«Утки»

3 место

 

СальниковаИрина(17 лет)

«Берёза возле дома»

г. Сосновый Бор

Ленинградская область

1 место

КузьминаОксана (15 лет)

«Счастье в васильковых сумерках»

2 место

 

Честный Леонид (16 лет)

«Водная гладь»

3 место

 

ШалаеваВасса (17 лет)

«Рыжая плутовка»

г. Удомля

Тверская область

1 место

ГригорьеваАлёна (15 лет)

 

«Колдовское озеро»

2 место

СухотинОлег (14 лет)

 

«Брачные игры змей»

3 место

РоссиковДаниил (16 лет)

 

«В объятиях тумана»

 

Комитет образования администрации БМР