В соответствии с планом основных мероприятий Балаковского муниципального района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, постановлением главы Балаковского района от 14.05.2018г. №1735 проведен смотр-конкурс на лучшее защитное сооружение гражданской обороны.

Решением комиссии по проведению смотра-конкурса определены победители, которым вручены переходящие кубки и дипломы 1 степени:

среди защитных сооружений гражданской обороны предприятий, имеющих категорию по ГО:

- филиал АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г.Балаково (руководитель ГО предприятия Мажухин Александр Васильевич);

- МУП «Балаково-Водоканал» (руководитель ГО предприятия ЛибуркинМихаил Львович);

- Саратовская дистанция гражданских сооружений НГЧ-5 Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», железнодорожная станция Балаково (руководитель ГО предприятия НедогаркоДенис Геннадьевич);

среди защитных сооружений вместимостью от 150 до 600 человек:

- филиал ПАО «РусГидро» «Саратовская ГЭС» (руководитель ГО предприятия Одинцова Людмила Викторовна);

среди защитных сооружений вместимостью более 600 человек:

- филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская АЭС» (руководитель ГО предприятия Бессонов Валерий Николаевич).

Директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» А.В.Багасин поблагодарил предприятия и организации за участие в смотре-конкурсе и выразил уверенность, что участие в этом мероприятии является дополнительным стимулом к поддержанию защитных сооружений гражданской обороны в надлежащем рабочем состоянии и постоянной готовности к приему укрываемых.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»