План

культурно-массовых,  спортивных,  физкультурно-оздоровительных, военно-патриотических мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.,  на территории Балаковского муниципального района:

 

 

Наименование мероприятий

Дата

время, место проведения

Акция  «Неделя добра» (комплексная уборка домов, благоустройство территории рядом с местом проживания ветеранов Великой Отечественной войны)

апрель, 2018

Книжные выставки и обзоры «Герои великих битв священной войны»

апрель-май, 2018

общеобразовательные учреждения

Муниципальный конкурс литературного творчества «Героям-землякам посвящается...»

19.04.2018

10.00

Центр дополнительного образования (ул.Титова, 25А)

Вручение поздравительных писем ветеранам Великой Отечественной войны от Губернатора Саратовской области

23.04-08.05.2018

Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди допризывной учащейся молодёжи, посвящённая Герою Советского Союза В.К.Ерошкину

23-25.04.2018

09.00

спорткомплекс

Центра «Набат»

Муниципальный конкурс фото-коллажей «Слава победителям»

24.04.2018

14.00

Центр дополнительного образования

(ул.30 лет Победы, 17)

Церемония награждения победителей и призёров муниципального конкурса Центров патриотического воспитания «Лучшая обзорная экскурсия»

26.04.2018

14.00

место по согласованию

Оформление тематических пресс-центров, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

май, 2018

общеобразовательные учреждения

Экспозиции в Центрах патриотического воспитания «Никто не забыт, ничто не забыто»

май, 2018

общеобразовательные учреждения

Акции:

- «Поздравляем ветеранов»

- «Открытка ветеранам»

 

 

 

- «Наследники Победы»

май, 2018

Городской турнир по настольному теннису среди ветеранов, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

02.05.2018

10.00

УСК «Форум»

Час истории «Нам выпала честь прикоснуться к Победе»

02.05.2018

13.00

СДК с.Кормёжка

Выставка детских рисунков «Великая Победа глазами детей»

03-09.05.2018

Балаковский перинатальный центр

Уроки Победы

03-10.05.2018

общеобразовательные учреждения

Тематическая выставка «Нам жить и помнить»

03-10.05.2018

библиотека с.Николевка

Выставка детских рисунков, посвящённых Дню Победы

03.05.2018

10.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Час исторической памяти «Великая поступь Победы»

03.05.2018

10.30

Центральная детская библиотека

Урок мужества и патриотизма «Героев наши имена»

03.05.2018

11.00

библиотека

с.Быков Отрог

Патриотические чтения «Дети - герои большой войны»

03.05.2018

13.00

библиотека №6

Час мужества «Нам войну забыть нельзя!»

03.05.2018

14.00

детская библиотека №9

Литературный час «В нашем краю есть герои»

03.05.2018

14.00

библиотека с.Кормежка

Викторина «Я должен знать о подвиге народа»

03.05.2018

15.00

библиотека п.Головановский

Патриотическая акция «Люди, скажем НЕТ войне!» (рисование на асфальте, изготовление белых птиц из бумаги)

03.05.2018

16.00

аллея за кинотеатром «Россия»

Открытое Первенство спортивной школы «Юность» по классическому жиму, посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне

03.05.2018

17.00

спортивный зал

СШ «Юность»

Выставки:

- творческих работ учащихся художественной школы «День Победы»

-  книг и репродукций «День Победы в изобразительном искусстве»

04-13.05.2018

Балаковская художественная школа

Семинар «День защиты детей как одно из направлений военно-патриотического воспитания школьников»

04.05.2018

09.00

школа №16

IXМеждународная  акция «Читаем детям о войне»

04.05.2018

11.00

Межпоселенческая центральная библиотека

Урок мужества «Всё это правда. Всё это было»

04.05.2018

12.00

библиотека

с.Красный Яр

Литературно-тематический вечер «Время уходит, с нами  остаётся память»

04.05.2018

12.00

библиотека с.Еланка

Час патриотизма «Золотые звёзды земляков» (к 115-летию со дня рождения И.В.Доронина - Героя Советского Союза, лётчика Полярной авиации)

04.05.2018

13.00

Межпоселенческая центральная библиотека

День воинской славы «И даже в смерти обрели бессмертие»

04.05.2018

14.00

библиотека

с.Сухой Отрог

Час рассказа по письмам с фронта «Писем правдивых строки»

04.05.2018

14.00

библиотека с.Николевка

Книжная выставка «Они сражались за Родину»

04.05.2018

14.00

библиотека п.Головановский

Героико-патриотическое мероприятие «День рождения Героя», посвящённое балаковцу Герою Советского СоюзаИ.В.Доронина

04.05.2018

14.00

Аллея Славы

Кинолекторий «В память о подвиге»

04.05.2018

15.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

День военной книги «Горячий снег нашей Победы»

04.05.2018

15.00

библиотека

с.Малое Перекопное

Историческое досье «О героях былых времён»

04.05.2018

15.00

Центральная библиотека

Патриотическая программа «Салют, Победа!» в Клубе для старшеклассников

04.05.2018

15.00

Дворец культуры (малый зал)

Изготовление коллажа «Память сердца»

04.05.2018

16.00

детский клуб «Росток»

Час творчества:

 

- «Поклон ветеранам!»

 

- «С Днём Победы»

04.05.2018

16.00

детский клуб «Звёздочка»

Центр «Ровесник»

Фотовыставка «Подвиг великий и вечный»

04.05.2018

16.00

СДК с.Плеханы

Легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне

04.05.2018

16.00

от Обелиска памяти балаковцев, погибших в годы Великой Отечественной войны

Акции (адресные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны):

- «Встреча поколений»

 

 

- «Поделись теплом своей души»

 

 

 

04.05.2018

16.00

4 микрорайон

07.05.2018

16.00

ул.Ленина

Книжные выставки:

- «Солдаты войны»

- «Никто не забыт, ничто не забыто»

05-10.05.2018

СДК п.Николевский

библиотека п.Головановский

Открытое Первенство района по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза П.Ф.Полынина

05.05.2018

10.00

с.Кормёжка

Велопробег, посвящённый Дню Победы

05.05.2018

10.00

Мост Победы

Урок-путешествие по биографиям земляков - участников Великой Отечественной войны «Память нетленна»

05.05.2018

10.00

библиотека с.Маянга

Трудовой десант «В помощь ветерану»

05.05.2018

12.00

п.Грачи

Программа для ветеранов «Посидим и вспомним о войне»

05.05.2018

12.00

СДК с.Пылковка

Вечер-встреча «И помнит мир спасённый»

05.05.2018

13.00

библиотека с.Наумовка

Тематический вечер «Держава армией крепка»

05.05.2018

14.00

библиотека с.Кормежка

Урок мужества «И в каждом сердце не забыты героев павших имена»

05.05.2018

14.00

СДК с.Сухой Отрог

Выставки:

- рисунков и поделок «Пусть салюты гремят»

- детского рисунка «Не забудем их подвиг великий»

05.05.2018

14.00

СДК с.Николевка

15.00

СДК п.Головановский

Час мужества «Защитникам Отечества посвящается»

05.05.2018

16.00

СДК п.Головановский

Семейные встречи с ветеранами «Великая Отечественная война в истории моей семьи»

05.05.2018

17.00

СДК с.Плеханы

Благотворительный показ спектакля «Мой бедный Марат»

05.05.2018

17.00

Балаковский ТЮЗ

Просмотры фильмов о Великой Отечественной войне «Дорогами войны» с последующим обсуждением

06-09.05.2018

10.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Викторины:

- «Синенький платочек»

 

 

- «Их имена забыть мы не должны»

06.05.2018

11.00

СДК с.Перекопная Лука

14.00

СДК с.Сухой Отрог

Тематическая беседа «Спасибо деду за Победу»

06.05.2018

15.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Книжная выставка «Великой Победе посвящается!»

07-09.05.2018

СДК п.Новониколаевский

Групповое занятие «Дорогами войны»

07.05.2018

10.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Праздничная программа «Минувших лет святая память»

07.05.2018

11.00

Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Фронтовой блокнот «Легенда неба. История о настоящем человеке» (о Герое Советского Союза Алексее Маресьеве)

07.05.2018

12.00

Центральная библиотека

Диалог поколений «Когда стоишь у Вечного огня»

07.05.2018

12.00

Обелиск памяти балаковцев, погибших в годы Великой Отечественной войне

Праздничный концерт «Нам жить и помнить»

07.05.2018

13.00

школа п.Николевский

Конкурс поделок «Свети, Земля!»

07.05.2018

13.00

Центр «Семья» (наб.Леонова, 26Б)

Музыкально-поэтический час «Салют и слава навеки памятного дня»

07.05.2018

14.00

библиотека с.Пылковка

Час мужества «Храни, солдат, огонь Победы»

07.05.2018

14.00

библиотека №2

Тематическая программа «Величие советского солдата» в Клубе «Патриоты России»

07.05.2018

15.00

Дворец культуры (малый зал)

Праздничная программа «Помним и гордимся» с участием волонтёров

07.05.2018

15.30

Центр «Семья» (наб.Леонова, 26Б)

Конкурс рисунков «Мы против войны»

07.05.2018

17.00

детский клуб «Юность»

Концерт эстрадного оркестра «Песни Победы»

07.05.2018

18.00

площадка комплекса «Строителям пяти Всесоюзных комсомольских строек»

Открытое Первенство спортивной школы «Юность» по лёгкой атлетике среди мальчиков и девочек 2007г.р. и младше, посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2018

стадион «Энергия»

Тематическое мероприятие «Их пели в перерывах между боями» в клубе «Посидим поокаем»

08.05.2018

10.00

Центр социального обслуживания населения

(ул.Титова, 19А)

Конкурс детского рисунка на асфальте «С днём Победы!»

08.05.2018

10.00

Детская городская больница

Просмотр фильма «Битва за Севастополь» с последующим обсуждением

08.05.2018

10.00

с.Красный Яр

с.Кормежка

с.Натальино

Силовой флешмоб «Рекорд Победы»

08.05.2018

11.00

центральная площадь

Концертная программа «Под ярким салютом великой Победы!»

08.05.2018

11.00

СДК с.Комсомольское

Час истории «Живут герои в памяти народа»

08.05.2018

13.00

библиотека с.Маянга

Литературно-музыкальный час «О войне написано не всё...»

08.05.2018

14.00

библиотека с.Плеханы

Концертная программа «Этот день победы порохом пропах»

08.05.2018

14.30

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Тематическое занятие «Имя звонкое твоё - Победа!»

08.05.2018

15.00

Центр «Семья» (наб.Леонова, 26Б)

Концерт «Великая поступь Победы»

08.05.2018

15.00

Детская музыкальная школа №1 (зал)

Конкурс стихов «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!».

Фотовыставка «Гордится вами вся Россия, а помнит вас весь мир!»

08.05.2018

15.00

СДК п.Новониколаевский

Урок мужества «Живые о живых и павших»

08.05.2018

15.10

библиотека с.Новополеводино

Выставка рисунков и поделок «Мы против войны»

08.05.2018

16.00

детский клуб «Солнышко»

Литературно-музыкальная программа «Живая память поколений»

08.05.2018

16.00

детский клуб «Звёздочка»

Музыкальный вечер памяти «Великому мужеству верность храня!»

08.05.2018

16.00

детский клуб «Чайка»

Праздничное гулянье «Весна Победы»

08.05.2018

16.00

парк Центра «Ровесник»

Тематический час «Дети войны»

08.05.2018

16.00

Натальинский центр культуры

Час мужества «Великим огненным годам святую память сохраняя»

08.05.2018

16.00

библиотека п.Грачи

Поздравление ветеранов на дому «Мир вашему дому»

08.05.2018

16.00

с.Плеханы

Праздничный концерт «Музыка Победы»

08.05.2018

16.00

Детская школа искусств №1 (концертный зал)

Тематический вечер «Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца»

08.05.2018

16.30

библиотека

с.Красный Яр

Праздничный концерт «Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца!»

08.05.2018

17.00

с.Красный Яр

Акция «Бессмертный полк»

08.05.2018

17.00

с.Андреевка

п.Новониколаевский

09.05.2018

09.00

п.Грачи

10.00

п.Головановский

Концерт ансамбля народных инструментов «Наигрыш»

08.05.2018

18.00

площадка комплекса «Строителям пяти Всесоюзных комсомольских строек»

Факельное шествие, посвящённое Дню Победы

08.05.2018

19.00

п.Новониколаевский

Выставка-размышление «Далёкому мужеству память храня».

Викторина «Память пылающих лет»

09.05.2018

Детский парк

Викторина «Я помню! Я горжусь!», просмотр военно-патриотических фильмов, чаепитие

09.05.2018

Центр социального обслуживания населения

(ул.Пролетарская, 62)

Акция «Георгиевская ленточка»

09.05.2018

09.00

улицы г.Балаково

Торжественные мероприятия:

- «Этот миг мы не забудем никогда!»

 

- «Будем помнить всегда»

 

- «Победа в сердцах поколений»

 

 

- «День Победы»

 

 

 

- «Помните, через века, через года...»

- «Свечи негасимый свет!»

- «Поклонимся великим тем годам»

09.05.2018

09.00

СДК с.Матвеевка

09.30

с.Старая Медынка

09.45

п.Николевский

10.00

с.Натальино

с.Хлебновка

п.Грачи

с.Подсосенки

с.Николевка

п.Новониколаевский

п.Головановский

Торжественные церемониалы:

 

- «Вспомним»

- «Вспомнить всех»

 

- «Салют, Победа!»

- «Войны священные страницы»

- «Победа к нам приходит вновь и вновь»

- «Вспомним всех  поименно»

- «Журавли»

 

- «Не забудем никогда»

09.05.2018

09.00

с.Красный Яр

с.Малое Перекопное

10.00

с.Кормёжка

с.Ивановка

с.Никольское Казаково

 

с.Комсомольское

с.Новополеводино

11.00

с.Быков Отрог

Шествие «Бессмертный полк»

09.05.2018

09.30

с.Малое Перекопное

10.10

с.Кормежка

Акция  «Знак памяти»

09.05.2018

10.00

Аллея Славы

Торжественно-траурный церемониал,  посвященный 73-й годовщине Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

09.05.2018

10.00

Обелиск памяти балаковцев, погибших в годы Великой Отечественной войны

Культурно-массовое мероприятие «Летят журавли над Россией»

09.05.2018

10.00

СДК с.Пылковка

Концертные программы:

 

- «Пусть гремит Салют Победы!»

- «В вихре Победы»

 

- «Салют победы»

 

 

- «Памяти павшим в Великой Отечественной войне»

- «Мы будем помнить...»

 

- «Музыка звукового письма»

 

- «Это надо живым»

- «Много нашей славной Победе лет»

 

 

- «Радость Победы!»

09.05.2018

10.00

СДК с.Плеханы

территория школы с.Маянга

СДК с.Малое Перекопное

10.30

СДК с.Новополеводино

 

СДК с.Кормежка

11.00

СДК с.Перекопная Лука

школа с.Ивановка

СДК с.Никольское Казаково

11.30

Быково-Отрогское СКЦ

Концертные программы:

- «Поклонимся великим тем годам»

 

 

- «Не стареют душой ветераны»

- «Овеянные славой»

- «Весны победное дыханье»

09.05.2018

10.00

СК с.Старая Медынка

11.00

СДК п.Головановский

СДК с.Подсоенки

13.00

ДК п.Грачи

Праздничные концерты:

- «Никто не забыт, ничто не забыто...»

 

 

- «Вальс Победы»

 

- «Поклонимся великим тем годам»

- Летопись истории»

09.05.2018

10.30

СДК п.Новониколаевский

11.00

СДК с.Николевка

СДК с.Наумовка

СДК с.Новая Елюзань

Акция «Народная Победа»

09.05.2018

11.00

площадка комплекса «Строителям пяти Всесоюзных комсомольских строек»

Чаепитие «Военных лет звучат мотивы и будят память о войне»

09.05.2018

12.00

СДК п.Новониколаевский

Праздничная тематическая программа «Память пылающих лет»

09.05.2018

12.00

Детский парк

Конкурсы рисунков на асфальте:

- «Мир без войны»

 

- «Мы за мир во всём мире»

09.05.2018

14.00

СДК с.Подсосенки

15.00

территория Натальинского центра культуры

Полевая кухня «Солдатская каша»

09.05.2018

16.00

п.Грачи

Викторина «Великая Победа»

09.05.2018

17.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Тематическая программа «День Великой Славы»

09.05.2018

19.00

площадь

Дворца культуры

Праздничный концерт, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2018

19.00

Центральная площадь

Праздничные вечера, посвящённые Дню Победы

09.05.2018

20.00

Натальинский центр культуры

СДК с.Подсосенки

Акции:

 

- «Помним, чтим»

 

 

 

- «Победы негасимый свет»

- «Свеча памяти»

- «Зажжём свечу памяти»

09.05.2018

21.00

с.Николевка

21.45

с.Подсосенки

22.00

 с.Натальино

с.Матвеевка

п.Николевский

Праздничный фейерверк, посвящённый Дню Победы

09.05.2018

22.00

поле между 5 и 8 мкр.

Кинолекторий «Чтобы жили мы» для слушателей «Университета третьего возраста»

10.05.2018

10.00

Центр социального обслуживания населения

(ул.Титова, 19А)

Вечера памяти:

- «Мы помним, мы гордимся!»

 

 

- «Да разве об этом расскажешь?»

10.05.2018

16.00

детский клуб «Бригантина»

17.00

детский клуб «Юность»

Праздничный концерт «День Победы - главный день страны»

11.05.2018

10..00

Дворец культуры

(клуб «Жемчужина»)

Видеозал.

Просмотр и обсуждение фильмов о Великой Отечественной войне

11.05.2018

16.00

детский клуб «Росток»

Центр «Ровесник»

Блиц-турнир по шахматам среди юношей и девушек, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне

12.05.2018

15.00

Шахматный клуб

Муниципальные соревнования «Зарница» по военно-прикладным видам спорта

16.05.2018

лыжная база «Эдельвейс»

XXXIIIтрадиционный

межрегиональный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Н.В.Грибанова, посвящённый

73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

17-20.05.2018

УСК «Форум»

 

торжественное открытие

18.05.2018

17.00

Открытое Первенство города по плаванию, посвящённое Дню Победы

04.06.2018

09.00

УСК «Альбатрос»

Первенство города по прыжкам в воду, посвящённое Дню Победы

08.06.2018

10.00

УСК «Альбатрос»