План мероприятий по проведению «Месячника безопасности детей» в общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района в период с 15 августа по 15 сентября 2017 года.
пп
Срок исполнения
Исполнители
Провести совещание руководителей образовательных учреждений по вопросам обеспечения безопасности детей с привлечением специалистов МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР».

Комитет образования администрации БМР,
МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»
Организовать проведение с учащимися школ:
- занятий по вопросам безопасности жизнедеятельности с использованием учебно-материальной базы классов ОБЖ;
- тренировок по действиям в случае пожаров, чрезвычайных ситуаций, угрозы совершения террористических актов.

сентября

Комитет образования администрации БМР, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР», МУ МВД РФ «Балаковское» (по согласованию), отдел
(по согласованию)
Подобрать и распространить среди учащихся и их родителей памятки, листовки, буклеты по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности.
15 августа-
15 сентября

.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР», комитет образования администрации БМР
Обеспечить участие работников МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР», ФГКУ «1 отряд ФПС Саратовской области», отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому и Духовницкому районам, МУ МВД РФ «Балаковское» в проведении
«Дня знаний» в учреждениях образования Балаковского муниципального района.
1 сентября

Комитет образования администрации БМР, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР», ФГКУ «1 отряд ФПС по Саратовской области» (по согласованию), отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому и Духовницкому районам (по согласованию), МУ МВД РФ «Балаковское» (по согласованию).
Разместить информационные материалы по правилам поведения на дорогах и пожарной безопасности
в общеобразовательных учреждениях и местах массового пребывания людей.
27 августа- 26 сентября

МУ МВД РФ
«Балаковское» (по согласованию), отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому и Духовницкому районам
(по согласованию).
Организовать работу со средствами массовой информации по освещению мероприятий «Месячника безопасности детей» на территории Балаковского муниципального района (выступления, публикации в печатных средствах массовой информации).
15 августа- 15 сентября

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР», комитет образования АБМР,
отдел по работе со СМИ, общественными организациями,
этническими и конфессиональными сообществами администрации БМР
Организовать проведение в общеобразовательных учреждениях конкурсов, викторин и показательных занятий по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожарах и угрозе совершения террористических актов.

Комитет образования администрации БМР,
МУ МВД РФ
«Балаковское»
(по согласованию).
Провести занятия с секретарями руководителей учреждений образования, по теме: «Действия секретаря при угрозе возникновения террористического акта и при поступлении анонимного звонка».

сентября

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР», курсы ГО БМР, комитет образования, отдел по культуре администрации БМР, руководители общеобразователь-ных учреждений.
Провести перед началом занятий проверку общеобразовательных учреждений по обеспечению безопасности детей.
1 сентября

Комитет образования АБМР, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР», ФСБ (по согласованию),
межмуниципальное
управление МВД РФ
«Балаковское»
(по согласованию).
Подготовить выставки литературы, методические подборки по вопросам безопасности жизнедеятельности населения в детских отделах библиотек.
15 августа-15 сентября

Отдел по культуре администрации БМР

Представить итоговые сведения по проведению «Месячника безопасности детей» в общеобразовательных учреждениях БМР в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» для доклада в Главное управление МЧС России по Саратовской области.
20 сентября

Комитет образования администрации БМР