План культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда.
Мероприятия
Дата, время и место
 проведения
Ответственные
 
1.   
Участие во Всероссийской акции «Зелёная весна»
10-30.04.2019
руководители общеобразовательных учреждений
2.   
Выставки рисунков:
- «Весна - прекрасная пора»
- «Весенний птичий перезвон»
15-30.04.2019
общеобразовательные учреждения
руководители общеобразовательных учреждений
3.   
Утренники, посвящённые Дню весны и труда
24-29.04.2019
дошкольные образовательные учреждения
Руководители дошкольных образовательных учреждений
4.   
Выставка книг и репродукций «Человек  и труд»
24.04-04.05.2019
Балаковская художественная школа
Боровкова И.В., директор МАУДО «Балаковская художественная школа им.В.И.Задорожного»
5.   
Муниципальный этап областного конкурса «Что такое культура труда»
24.04.2019
14.00
школа №28
Кузнецов К.Б., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №28»
руководители общеобразовательных учреждений
6.   
Уроки и внеклассные мероприятия, посвящённые Всемирному Году и Дню охраны труда
25-30.04.2019
общеобразовательные учреждения
руководители общеобразовательных учреждений
7.   
Тематические занятия:
- «Праздник мира и труда!»
 
- «Традиции и современность»
 
- «Мир, труд, май»
 
26.04.2019
09.30
30.04.2019
15.00
01.05.2019
10.00
Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)
Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)
8.   
Викторина «Мир цветов»
27.04.2019
15.00
Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)
Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)
9.   
Открытое Первенство спортивной школы «Юность» по лёгкой атлетике (отборочные соревнования к Первенству Саратовской области), посвящённое Дню весны и труда
27.04.2019
16.00
28.04.2019
11.00
стадион «Энергия»
Музыров Ю.А., директор МАУ «Спортивная школа «Юность»
10.     
Час истории «Путешествие по реке времени», посвящённый Дню весны и труда
29.04.2019
детский клуб «Росток»
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»
11.     
Акции:
- «Мы за чистоту»
 
 
- «Мир! Май! Чистый город!»
 
29.04.2019
территория у детского клуба «Бригантина»
30.04.2019
территория у Центра «Ровесник»
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»
12.     
Выставка творческих работ учащихся художественной школы «Трудовой май»
29.04-05.05.2019
Балаковская художественная школа
Боровкова И.В., директор МАУДО «Балаковская художественная школа им.В.И.Задорожного»
13.     
Экологическая акция «Вестники весны» с участием «серебряных» волонтёров, группы молодых инвалидов клуба «Белая ворона»
29.04.2019
10.00
набережная судоходного канала 
(от Балаковского ТЮЗ
до шлюзового моста)
Соболева Е.В., директор ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» (по согласованию)
14.     
Час творчества «Празднуй, радуйся, гуляй - наступает Первомай!»
29.04.2019
16.00
детский клуб «Звёздочка»
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»
15.     
Коллективное творческое дело «Мир! Труд! Май!»
30.04.2019
детский клуб «Чайка»
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»
16.     
Конкурс рисунков на асфальте «Цветущий май»
30.04.2019
территория детского клуба «Солнышко»
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»
17.     
Обзор тематической полочки «Весна, весною, о весне»
30.04.2019
Центральная детская библиотека
Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»
18.     
Песенный марафон «Весна идёт, весне дорогу!» среди граждан старшего возраста
30.04.2019
10.00
Центр социального обслуживания населения (ул.Титова, 19А)
Соболева Е.В., директор ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» (по согласованию)
19.     
Акция «Мир, труд, май - улицу убирай»
30.04.2019
10.00
Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)
Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)
20.     
Первенство района по шахматам среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17, 19 лет, посвящённое Дню весны и труда
01-31.05.2019
шахматный клуб
спортивной школы «Юность»
Музыров Ю.А., директор МАУ «Спортивная школа «Юность»
21.     
Презентация «Мир, труд, май».
Тематические беседы:
- «1 мая - день весны и труда»
- «День весны и труда. История возникновения праздника»
01.05.2019
10.00
Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)
Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)
22.     
Праздничный концерт «Майское веселье»
01.05.2019
11.00
Центральная площадь
Брызгалова Л.А., директор МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им.М.Э.Сиропова»
23.     
Развлекательная программа «Наша родная сторонка»
01.05.2019
11.00
СДК с.Пылковка
Победоносцева М.В., директор МАУК «Быковво-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)
24.     
Познавательно-развлекательное мероприятие «МИР, ТРУД, МАЙ»
01.05.2019
12.00
СДК с.Перекопная Лука
Победоносцева М.В., директор МАУК «Быковво-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)
25.     
Театрализованное представление «В царстве музыки и весны!»
01.05.2019
13.00
Детский парк
Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»
26.     
Праздничная программа «Майское веселье»
01.05.2019
16.00
СК с.Андреевка
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
27.     
Кинопоказ «Жили-были мы»
01.05.2019
17.00
Центр культуры с.Натальино
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
28.     
Вечер отдыха «А за окном весна ...»
01.05.2019
17.00
ДК п.Грачи
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
29.     
Развлекательная программа «Праздник Мира и Труда»
01.05.2019
18.00
СДК п.Головановский
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
30.     
Вечер отдыха «Праздник весны и труда!»
01.05.2019
20.00
СДК с.Никольское Казаково
Победоносцева М.В., директор МАУК «Быковво-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)
31.     
Дискотеки:
 
 
- «На молодёжной волне»
- «Праздничная»
- «Весёлые, молодые, заводные»
- «Ритмы Мая»
 
 
- «Музыка нас связал»
- «Танцевальный калейдоскоп»
 
- «Молодёжная»
 
01.05.2019
20.00
Центр культуры с.Натальино
СДК с.Николевка
СДК п.Новониколаевский
СДК с.Подсоенки
03.05.2019
20.00
Центр культуры с.Натальино
СДК п.Головановский
04.05.2019
21.00
СДК п.Николевский
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
32.     
Танцевальные вечера:
- «Весенние мелодии»
 
 
- «Танцуй, пока молодой»
 
 
 
- «Первомай!»
 
- «Молодёжная дискотека»
 
01.05.2019
21.00
СДК с.Матвеевка
02.05.2019
21.00
СДК п.Николевский
03.05.2019
17.00
СДК п.Новониколаевский
21.00
СДК с.Матвеевка
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
33.     
Благотворительный показ спектакля «Мальчик-одуванчик»
02.05.2019
11.00
Балаковский театр юного зрителя
Потапов М.А., художественный руководитель МАУК «Балаковский театр юного зрителя»
34.     
Тематический час «Весна - прекрасное мгновенье»
02.05.2019
15.00
СДК п.Новониколаевский
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
35.     
Праздничный концерт «Музыка вновь слышна»
02.05.2019
17.00
Городской парк
Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»
36.     
Конкурсно-игровая программа «Почтальон детских приветов»
03.05.2019
11.00
Центр культуры с.Натальино
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
37.     
Посиделки:
- «Мы за чаем не скучаем»
 
- «Мы любим петь» в Клубе «Калейдоскоп»
03.05.2019
13.00
СК с.Старая Медынка
16.00
СДК с.Николевка
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
38.     
Детская программа «Много лучиков у Солнца»
03.05.2019
15.00
СДК п.Николевский
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
39.     
Открытое Первенство города по настольному теннису среди юношей и девушек 2003-2005, 2006-2007, 2008г.р. и моложе, посвящённое Дню весны и труда
04.05.2019
10.00
05.05.2019
12.00
УСК «Форум»
Костарев И.А., директор МАУ «Универсальный спортивный комплекс «Форум»
40.     
Турнир по футболу среди девушек до 16 лет, посвящённый Дню весны и труда
05.05.2019
09.00
стадион «Корд»
Молшин Е.В., МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Балаково»
41.     
Игровая программа «Весняночка».
Выставка рисунков «А на дворе весна»
06.05.2019
11.00
Центр «Семья» (наб.Леонова, 26Б)
Денисов А.Ю., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)