План культурно-массовых  мероприятий, посвященных празднованию Дня России, на территории Балаковского муниципального района в 2018 году

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата, время,

место проведения

Ответственный

1

Мастер-классы по изготовлению :

- сувенира «Сердечко «Я люблю Россию!»

- броши канзаши на День России

- по изготовлению «Открытки ко Дню России своими руками»

- куклы-закрутки «Россияночка»

- бумажной пластике «Цветы России»

- «Голубь мира».

Оформление дерева изготовленными  птицами мира.

Коллективное фото флешмоба «Голубь мира»

04-09.06.2018

10.00

Центр дополнительного образования

ул.Титова, 25А

(летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием школ

№№2, 7, 12, 15, лицей №2, гимназия №1)

ул.30 лет Победы, 17 (летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием школ  №№16, 21, 22, 26, лицей №1, гимназия №2)

Долгова И.Н., и.о.директора МАУДО «Центр дополнительного образования»

2

Книжные выставки и обзоры «Россия — ты моя навеки!»

04-11.06.2018

школьные библиотеки

руководители общеобразовательных учреждений

3

Выставка декоративно-прикладного творчества

«И всё это — Россия!»

04-15.06.2018

Центр дополнительного образования

ул.Титова, 25А

ул.30 лет Победы, 17

Долгова И.Н., и.о.директора МАУДО «Центр дополнительного образования»

4

Литературно-исторический час «Моя Россия! Моя страна!»

04.06.2018

11.00

библиотека №2

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

5

День информации «Русского мира палитра, русской души цвета»

05.06.2018

в течение дня

библиотека №3

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

6

Конкурс стихов «Родина моя»

07.06.2018

09.30

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Родионов Л.В., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

7

Патриотический час «Я эту землю Родиной зову»

07.06.2018

10.30

Центральная детская библиотека

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

8

Заочное путешествие «С днём рождения, Россия!»

08.06.2018

10.00

Центральная библиотека

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

9

Час истории «Славься, Отечество наше!»

08.06.2018

10.00

библиотека №1

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

10

Урок гражданственности «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия»

08.06.2018

10.00

библиотека

с.Быков Отрог

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

11

Исторический круиз «Россия — стран 13 морей»

08.06.2018

10.00

Межпоселенческая центральная библиотека

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

12

Патриотический час «Люблю Отчизну, она сильнее всех!»

08.06.2018

10.00

библиотека

с.Большой Кушум

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

13

Конкурсно-познавательное занятие «День русских традиций»

08.06.2018

10.00

СДК с.Матвеевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

14

Конкурс детского рисунка «Мы рисуем мир»

08.06.2018

16.00

СДК п.Головановский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

15

Час полезной информации «Три цвета российской славы»

09.06.2018

в течение дня

детский клуб «Росток»

Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

16

Конкурсы рисунков на асфальте «Россия — мой любимый дом»

09-11.06.2018

школьные дворы

руководители общеобразовательных учреждений

17

Тематические концерты, посвящённые Дню России

09-11.06.2018

летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием

руководители общеобразовательных учреждений

18

Познавательная беседа «Великая наша страна»

09.06.2018

09.30

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Родионов Л.В., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

19

Познавательный час «Это Родина моя - Россия»

09.06.2018

10.00

библиотека

с.Комсомольское

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

20

Литературный час «Поэтами воспетый край»

09.06.2018

10.00

библиотека

с.Кормёжка

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

21

Краеведческая игра «Что в имени тебе моём...»

09.06.2018

11.00

библиотека

с.Красный Яр

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

22

Дайджест «Славься, Отечество!»

09.06.2018

15.00

детский клуб «Звёздочка»

Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

23

Игра-путешествие по станциям «Великая Россия»

09.06.2018

15.00

СДК п.Головановский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

24

Информационная подборка «Широка страна моя родная»

09.06.2018

16.00

детский клуб «Юность»

Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

25

Познавательный патриотический видеоурок «Гордость моя - Россия!»

09.06.2018

16.00

детский клуб «Чайка»

Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

26

Открытый турнир по экстремальным видам спорта, посвящённый Дню России

10.06.2018

время по согласованию

скейтпарк

Костарев И.А., директор МАУ «Универсальный спортивный комплекс «Форум»

27

Тематические занятия:

- «Россия — Родина моя»

 

- «История праздника»

 

10.06.2018

15.00

11.06.2018

10.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Родионов Л.В., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

28

Конкурс рисунков «Лучше нет родного края»

до 11.06.2018

Центр «Семья» (наб.Леонова, 26Б)

Родионов Л.В., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

29

Выставка рисунков «Россия — Родина моя»

11-15.06.2018

СДК с.Матвеевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

30

Концерт «Пою тебе, моя Россия» в клубе «Оптимист»

11.06.2018

10.00

Дворец культуры (диско-бар)

Кузьмина О.Е., директор МАУК «Дворец культуры»

31

Открытое Первенство СШ «Юность» по лёгкой атлетике, посвящённое Дню России

11.06.2018

11.00

стадион «Энергия»

Музыров Ю.А., директор МАУ «Спортивная школа «Юность»

32

Викторина «С чего начинается Родина»

11.06.2018

15.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Родионов Л.В., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

33

Первенство области по футболу среди детско-юношеских команд СШОР «Балаково»-2005 — Сокол-2005-2, посвящённое Дню России

12.06.2018

время по согласованию.

стадион «Корд»

Молошин Е.В., директор МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Балаково»

34

Велопробег, приуроченный к Дню России

12.06.2018

10.00

Мост Победы —

УСК «Форум»

Даньшина Е.С., директор МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодёжи «Молодёжная инициатива»

35

Групповое занятие «Москва — столица нашей Родины»

12.06.2018

10.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Родионов Л.В., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

36

Тематическое занятие «Моя Россия»

12.06.2018

10.00

с.Красный Яр

с.Кормёжка

с.Натальино

Родионов Л.В., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

37

Игровая программа «Вперёд», посвящённая Дню России

12.06.2018

10.00

СДК с.Малое Перекопное

Позднякова Е.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

38

Викторины:

 

- «Добро вокруг», посвящённая Дню России

- «У нас одно Отечество — Россия!»

12.06.2018

11.00

СДК с.Перекопная Лука

СДК с.Комсомольсское

Позднякова Е.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

39

Выставка творческих работ «Русские красавицы» кружка по изготовлению народной куклы «Марионетка»

12.06.2018

11.00

СДК с.Подсосенки

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

40

Велопробеги, посвящённые Дню России

12.06.2018

11.00

с.Хлебновка

п.Новониколаевский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

41

Концертные программы:

 

- «Моя Родина — Россия»

- «Россия — это имя свято»

- «Моя Россия»

 

- «Эх, хорошо в стране родимой жить»

- «Моя страна»

12.06.2018

11.00

СДК с.Ивановка

СДК с.Сухой Отрог

СДК с.Новая Елюзань

12.00

СДК с.Пылковка

 

СДК с.Маянга

Позднякова Е.В., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

42

Праздничные программы:

 

- «Гуляй, Россия!»

 

- «Я люблю тебя, Россия»

- «Вперёд, Россия!»

 

 

- «Россия — это навсегда»

12.06.2018

11.00

территория СДК с.Николевка

СК с.Старая Медынка

СДК п.Новониколаевский

13.00

ДК п.Грачи

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

43

Концерт «Судьбой Россия нам дана»

12.06.2018

12.00

СДК с.Подсосенки

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

44

Тематическое занятие «Моя малая Родина»

12.06.2018

13.00

СДК с.Матвеевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

45

Праздничный концерт «С любовью к России»

12.06.2018

16.00

летняя эстрада с.Натальино

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

46

Праздничная программа «Нам посчастливилось родится на Руси»

12.06.2018

16.00

СДК п.Николевский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

47

Территория хорошего настроения «С днём рождения, Россия!»

12.06.2018

18.00

ДК п.Грачиа

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

48

Концерт «Гуляй, Россия!»

12.06.2018

18.00

площадь Городского центра искусств

Брызгалова Л.А., директор МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им.М.Э.Сиропова»

49

Праздничная программа «Страна берёзового ситца»

12.06.2018

19.00

площадь Дворца культуры

Кузьмина О.Е., директор МАУК «Дворец культуры»

50

Праздничные дискотеки

12.06.2018

21.00

Центр культуры с.Натальино

СДК п.Николевский

СДК п.Новониколаевский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

51

Первенство области по футболу среди детско-юношеских команд СШОР «Балаково»-2003 — Штурм-Мокроус

СШОР «Балаково»-2006 — Юность-Энгельс, посвящённое Дню России

13.06.2018

время по согласованию.

стадион «Корд»

Молошин Е.В., директор МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Балаково»

52

Концертно-игровая программа «Люблю тебя, моя Россия».

«Воробьиная дискотека»

13, 15.06.2018

10.00

Дворец культуры (фойе)

Кузьмина О.Е., директор МАУК «Дворец культуры»

53

День информации «Российские государственные символы»

13.06.2018

10.00

Межпоселенческая центральная библиотека

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

54

Конкурсно-игровая программа «Живи, моя Россия»

13.06.2018

10.30

Центр «Семья» (наб.Леонова, 26Б)

Родионов Л.В., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)

55

Викторина «Я  горжусь тобой, страна»

13.06.2018

14.00

СДК с.Матвеевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)

56

Литературно-музыкальная композиция «Ведь Россия наша — это я с друзьями»

13.06.2018

15.00

СДК с.Плеханы

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

57

Викторина «Славься, страна!»

13.06.2018

16.00

детский клуб «Бригантина»

Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

58

Познавательно-развлекательная игра «Мы живём в России!»

14.06.2018

16.00

детский клуб «Солнышко»

Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»