План культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единствана территории Балаковского муниципального района  в 2018 году.
№ п/п
 
Название мероприятия
Дата, время и место  проведения
 
Ответственные
1
Фотовыставка «Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография, это юность моя»
октябрь-ноябрь, 2018
Балаковский политехнический техникум
Атапина О.Е., и.о.директора ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» (по согласованию)
2
Тематические классные часы, посвящённые Дню народного единства
19-26.10.2018
общеобразовательные учреждения
руководители общеобразовательных учреждений
3
Выставки книг, брошюр, периодической печати, посвящённые Дню народного единства
19.10-04.11.2018
общеобразовательные учреждения
руководители общеобразовательных учреждений
4
Открытое Первенство города по подводному спорту (плавание в ластах), посвящённое Дню народного единства
20.10.2018
15.00
УСК «Альбатрос»
Першуков А.Ю., директор МАУ «Спортивная школа по водным видам спорта»
5
Книжная выставка «История Российской государственности»
22.10.2018
Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум
Дермер Б.В., директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (по согласованию)
6
Студенческий круглый стол «Значение праздника «День народного единства» для укрепления целостности России»
24.10.2018
Балаковский филиал РАНХиГС
Солдаткин А.А., директор Балаковского филиала
ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»  (по согласованию)
7
Книжная выставка «Времен связующая нить»
26.10-07.11.2018
Поволжский колледж технологий и менеджмента
Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)
8
Информационный час «День народного единства: история и современность» для учащихся школы №6
26.10.2018
13.00
Поволжский колледж технологий и менеджмента
Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)
9
Кинолекторий «Сила России в единстве»
29.10-03.11.2018
Балаковский политехнический техникум
Атапина О.Е., и.о.директора ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» (по согласованию)
10
Фотовыставка «Кругом Россия - край родной»
29.10-03.11.2018
филиал СОКИ
Савочкина Л.Н., руководитель филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г.Балаково (по согласованию)
11
Квалификационный турнир по шахматам на выполнение разрядов, посвящённый Дню народного единства
30.10-06.11.2018
шахматный клуб
Музыров Ю.А., директор МАУ «Спортивная школа «Юность»
12
Спортивно-оздоровительная программа «Богатырские забавы», посвящённая Дню народного единства
30.10.2018
15.30
Центр «Семья»
(наб.Леонова, 26Б)
Родионов Л.В., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)
13
Классные часы «Рождение праздника», «День народного единства: что стоит за праздничной датой?», «Размышления о Дне народного единства», «Благодарная Россия»
31.10.2018
Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум
Дермер Б.В., директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (по согласованию)
14
Литературно-музыкальная композиция «За землю русскую, за Москву»
31.10.2018
Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум
Дермер Б.В., директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (по согласованию)
15
Киноурок «Козьма Минин и Дмитрий Пожарский»
01.11.2018
Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум
Дермер Б.В., директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (по согласованию)
16
Классные часы «Толерантность как важнейшая составляющая личности»
01-03.11.2018
Балаковский политехнический техникум
Атапина О.Е., и.о.директора ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» (по согласованию)
17
Интернет-флешмоб «Нас миллионы»
01-04.11.2018
Даньшина Е.С., директор МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодёжи «Молодёжная инициатива»
18
Информационные сообщения:
- «За веру и Отечество» для сотрудников Центра
- «День народного единства» для слушателей «Университета третьего возраста»
01.11.2018
10.00
 
10.30
Центр социального обслуживания населения (ул.Титова, 19А)
Соболева Е.В., директор ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» (по согласованию)
19
Тематический концерт «Твой выбор, Россия!»
01.11.2018
10.30
Дом-интернат для престарелых и инвалидов
Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»
20
Первенство области по волейболу среди юношей 2002-2003г.р., посвящённое Дню народного единства
01-03.11.2018
11.00
спортзал по ул.Коммунистическая, 137А
Молошин Е.В., директор МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Балаково»
21
Исторический час «Смутное время в Московском государстве»
01.11.2018
12.00
библиотека №3
Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»
22
Литературная викторина «Отечество моё - грани истории»
01.11.2018
12.00
библиотека с.Пылковка
Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»
23
Кураторский час «Единством Россия сильна!»
01.11.2018
12.20
Поволжский колледж технологий и менеджмента
Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)
24
Час истории «Наша сила в единстве»
01.11.2018
13.00
Центральная детская библиотека
Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»
25
Историко-патриотическая композиция «Под звон колоколов единство обрели»
01.11.2018
13.00
библиотека №6
Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»
26
День добрых дел «Библиотека - территория духовности и сердечного тепла», посвящённый Дню народного единства
01.11.2018
13.00
Межпоселенческая центральная библиотека
Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»
27
Викторина «Россия — наш дом»
01.11.2018
15.00
СДК п.Новониколаевский
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
28
Познавательный патриотический час «Единство - наша сила!»
01.11.2018
16.00
детский клуб «Чайка»
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»
29
Исторический час «Во славу Отечества, во славу России!»
01.11.2018
17.00
Поволжский колледж технологий и менеджмента
Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)
30
Познавательный час «Славься ты, Русь моя»
01.11.2018
17.30
библиотека с.Быков Отрог
Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»
31
Турнир знатоков «Россию мы зовём «Отечество»
02.11.2018
Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум
Дермер Б.В., директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (по согласованию)
32
Беседа «Что мы Родиной зовём?»
02.11.2018
10.00
школа п.Грачи
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
33
Тематическое мероприятие «В единстве народа — сила страны»
02.11.2018
13.30
филиал СОКИ
Савочкина Л.Н., руководитель филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г.Балаково (по согласованию)
34
День информации «Мы - граждане России».
Тематическая полка «Россия вчера, сегодня, завтра»
02.11.2018
14.00
СДК с.Матвеевка
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
35
Викторина «Единством Россия сильна»
02.11.2018
15.00
Быково-Отрогский СКЦ
Харин Е.Е., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)
36
Праздничная программа «В единстве наша сила»
02.11.2018
15.30
Центр «Семья»
(наб.Леонова, 26Б)
Родионов Л.В., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (по согласованию)
37
Познавательная программа «Русской доблести пример»
02.11.2018
16.00
детский клуб «Звёздочка»
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»
38
Книжная выставка «В единстве наша сила».
Литературно-музыкальная композиция «России славные сыны»
02.11.2018
16.00
17.00
СДК с.Подсосенки
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
39
Товарищеская встреча по волейболу среди рабочей молодёжи, посвящённая Дню народного единства
02.11.2018
17.00
школа п.Головановский
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
40
Праздничная дискотека «В единстве наша сила»
02.11.2018
20.00
СДК п.Новониколаевский
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
41
Исторические часы:
- «Не забудет наш народ доблесть русских воевод»
 
- «Традиции предков храним и возрождаем»
03.11.2018
13.00
библиотека
с.Николтьское Казаково
15.00
библиотека с.Кормёжка
Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»
42
Тематическая программа «В единстве наша сила»
03.11.2018
15.00
СДК п.Николевский
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
43
Выставка- просмотр «Единым духом мы сильны»
03.11.2018
16.00
библиотека п.Грачи
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
44
Игровая программа «Я, ты, он, она»
03.11.2018
19.00
СДК с.Маянга
Харин Е.Е., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)
45
Тематическая программа «Ты и я - могучая страна»
03.11.2018
20.00
СДК с.Матвеевка
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
46
Танцевальный вечер, посвящённый Дню народного единства
03.11.2018
20.00
СДК п.Николевский
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
47
Праздничный концерт «Мы - единое целое»
04.11.2018
11.00
Центральная площадь
Брызгалова Л.А., директор МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им.М.Э.Сиропова»
48
Викторины:
 
- «Мы вместе!!!»
- «О русских пословицах»
- «В единстве братства наша сила»
04.11.2018
11.00
СДК с.Комсомольское
СДК с.Перекопная Лука
14.00
СДК с.Сухой Отрог
Харин Е.Е., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)
49
Час познаний «В единстве братства наша сила»
04.11.2018
14.00
библиотека с.Сухой Отрог
Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»
50
Развлекательная программа «Мы вместе! И в этом наша сила»
04.11.2018
16.00
СДК п.Грачи
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
51
Развлекательные программы:
 
- «В единстве наша сила»
 
- «День народного единства»
04.11.2018
20.00
Натальинский центр культуры
СДК с.Николевка
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
52
Концертная программа «Вместе мы сильнее» в Клубе «Оптимист»
05.11.2018
10.00
Дворец культуры
(диско-бар)
Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»
53
Турнир по настольному теннису среди рабочей молодёжи с.Натальино, посвящённый Дню народного единства
05.11.2018
15.00
конное отделение с.Натальино
Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры» (по согласованию)
54
Беседа «День народного единства»
06.11.2018
детский клуб «Бригантина»
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»
55
Открытое Первенство СШ «Юность» по классическому жиму лёжа, посвящённое Дню народного единства
06.11.2018
16.00
спортивная школа «Юность»
Музыров Ю.А., директор МАУ «Спортивная школа «Юность»
56
Информационный час «Страниц и дат перебирая время»
06.11.2018
17.00
детский клуб «Юность»
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»
57
Познавательный час «В единстве наша сила»
08.11.2018
16.00
детский клуб «Солнышко»
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»
58
Познавательная программа «Листая страницы истории»
09.11.2018
16.00
детский клуб «Росток»
Балюкова О.А., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»
59
Открытое Первенство города по прыжкам в воду, посвящённое Дню народного единства
10.11.2018
11.00
УСК «Альбатрос»
Першкуов А.Ю., директор МАУ «Спортивная школа по водным видам спорта»
60
Молодёжно-патриотическая акция «Мы - граждане России».
Тематическая программа «Единство народа - крепость России» в Клубе «Патриоты России»
15.11.2018
15.00
Дворец культуры
(малый зал)
Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»