План культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню космонавтики, проводимых на территории Балаковского муниципального района в 2018 году.

№ п/п

Наименование мероприятий

Дата, время,

место проведения

1

Выставка творческих работ учащихся:

- «Космос»

 

- «Космос глазами детей»

03-15.04.2018

Балаковская художественная школа

04-20.04.2018

Детская школа искусств №1

2

Уроки, внеклассные мероприятия, посвящённые выдающимся деятелям космической отрасли

05-12.04.2018

образовательные учреждения

3

Областной турнир по волейболу среди девушек 2004-2005г.р., посвящённый Дню космонавтики

07-08.04.2018

14.00

Балаковский политехнический техникум

4

Турнир по шахматам, посвящённый Дню космонавтики

08.04.2018

12.00

Шахматный клуб

5

Выставка работ учащихся «Космос глазами детей»

03-15.04.2018

Городской выставочный зал

6

Выставка рисунков «Космическая фантазия»

10-20.04.2018

 СДК п.Николевский

7

Посиделки «Космические истории» в женском клубе «Сударушка»

10.04.2018

10.00

СДК с.Андреевка

8

Урок познаний «Легендарные страницы нашей космонавтики»

10.04.2018

14.00

детская

 библиотека №9

9

Развлекательно-игровая программа «Дорога к звёздам» в клубе «Забава»

10.04.2018

14.00

Дворец культуры

10

Конкурс рисунков «Великий мир космоса»

10.04.2018

15.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

11

Космический квест «Через Вселенную, или Космическая Одиссея - 2018»

11.04.2018

12.30

Центральная библиотека

12

Выставка поделок и рисунков «Фантазия о космосе»

11.04.2018

14.00

СДК с.Николевка

13

Конкурс рисунков:

- «Первый в космосе»

 

- «Космические фантазии»

11.04.2018

14.00

СК с.Старая Медынка

15.00

 СДК с.Матвеевка

14

Игровая познавательная программа «Космическое путешествие»

11.04.2018

15.00

Натальинский центр культуры

15

Утренник «Небо. Звёзды. Ракеты»

12.04.2018

10.00

детская

библиотека №10

16

Коллективный просмотр документального фильма о космонавтах «Киновстреча с героями»

12.04.2018

10.00

Центр социального обслуживания населения

(ул.Титова, 19А)

17

Праздничная программа «Через тернии к звёздам»

12.04.2018

10.30

школа №5

18

День информации:

- «Человек в открытом космосе»

 

 

- «Земному притяжению вопреки»

12.04.2018

11.00

Межпоселенческая библиотека

12.25

лицей №2

19

Турнир по волейболу среди юношей 2006-2007г.р., посвящённый Дню космонавтики

12-14.04.2018

12.00

Спортивная школа «Балаково»

20

Час увлекательного рассказа «Земля! Земля! Я - Чайка!»

12.04.2018

13.00

Межпоселенческая библиотека

21

Час космонавтики «Человек открывает Вселенную»

12.04.2018

13.00

Центральная детская библиотека

22

Развлекательная программа «Нас дали космические зовут»

12.04.2018

13.00

 СДК с.Пылковка

23

Тематический час «Сын голубой планеты»

12.04.2018

14.00

библиотека с.Новополеводино

24

Час познания «Диковинки звёздного неба»

12.04.2018

14.00

библиотека №2

25

Интеллектуальная игра для школьников «Самолётик»

12.04.2018

14.00

 СДК с.Комсомольское

26

Игровые программы для детей:

- «Вперёд в будущее»

- «Крылатая легенда»

12.04.2018

14.00

 СДК с.Кормежка

СДК с.Сухой Отрог

27

Просмотр документального фильма о Ю.А.Гагарине «Сын Земли»

12.04.2018

14.00

 СДК с.Красный Яр

28

Выставка детских поделок и рисунков «Необъятная вселенная»

12.04.2018

14.00

СДК с.Плеханы

29

Викторина «Пять минут - полёт нормальный»

12.04.2018

14.00

СДК п.Новониколаевский

30

Детская игровая программа «Звёздам навстречу»

12.04.2018

14.00

СДК п.Николевский

31

Тематическая познавательно-игровая программа «Экскурсия в небо»

12.04.2018

14.00

СДК с.Николевка

32

Конкурс рисунков «Космос глазами детей»

12.04.2018

15.00

Натальинский центр культуры

33

Спортивная игра «Я полечу в космос»

12.04.2018

15.00

школа с.Хлебновка

34

Беседа «Юрий Гагарин - наш герой».

Выставка детских рисунков «Бесконечная вселенная»

12.04.2018

15.00

СДК с.Матвеевка

35

Праздничная программа «Мы - дети Галактики» в клубе «Патриоты России»

12.04.2018

15.00

Дворец культуры

 

36

Детская викторина «Юный астроном»

12.04.2018

15.00

Быково-Отрогский СКЦ

37

Конкурс рисунков школьников «Полетели»

12.04.2018

15.00

СДК с.Маянга

38

Танцевальный вечер «Летим в космос!»

12.04.2018

16.00

СДК п.Новониколаевский

39

Час интересного сообщения «Любопытные факты из жизни космонавтов»

12.04.2018

16.00

Натальинский центр культуры

40

Викторина для детей «Герои звёздных стран»

12.04.2018

16.00

СДК с.Новая Елюзань

41

Подведение итогов конкурса рисунков и фотографий среди молодёжи «Мой космос»

12.04.2018

16.00

Центр «Молодёжная инициатива»

42

Викторина о космосе «Звёздная профессия»

12.04.2018

16.00

детский клуб «Бригантина»

43

Познавательно-развлекательная программа «Ракета вглубь небес проложит след»

12.04.2018

16.00

детский клуб «Звёздочка»

44

Музыкальная викторина

«Кто успел, тот и в «космос» полетел!»

12.04.2018

16.00

детский клуб «Чайка»

45

Час полезной информации «Звёздные дали»

12.04.2018

16.00

детский клуб «Солнышко»

46

Тематические познавательные программы:

- «Экскурсия в небо»

- «Полёт и подвиг продолжаются»

12.04.2018

17.00

СДК с.Андреевка

СДК п.Николевский

47

Тематический час «Знай, каким он парнем был»

12.04.2018

17.00

СК с.Старая Медынка

48

Открытое Первенство спортивной школы «Юность» по народному жиму, посвящённое Дню космонавтики

12.04.2018

17.00

спортивная школа «Юность»

49

Лекция «Полёт Гагарина в космос»

12.04.2018

17.00

Отделение ночного пребывания для лиц без определённого места пребывания и жительства

(ул.Пролетарская, 62)

50

Час информации для детей «Большое космическое путешествие»

12.04.2018

19.00

СДК с.Подсосенки

51

Викторина для подростков «Продолжить», посвящённая Дню космонавтики

12.04.2018

20.00

 СДК с.Перкопная Лука

52

Открытое Первенство района по подводному спорту, посвящённое Международному дню полёта человека в космос

13.04.2018

11.00, 14.00

УСК «Альбатрос»

53

Беседа с подростками «Точка отсчёта»

13.04.2018

15.00

СДК с.Малое Перекопное

54

Просмотр фильма «Гагарин. Первый в космосе»

13.04.2018

16.00

Центр «Ровесник»

55

Познавательный час «Путешествие в радужную галактику»

13.04.2018

16.00

детский клуб «Росток»

56

Первенство города по подводному спорту (плавание в ластах), посвящённое Дню космонавтики

14.04.2018

09.00, 12.00

УСК «Альбатрос»

57

Открытое Первенство района по плаванию, посвящённое Дню космонавтики

14.04.2018

09.00, 12.00

УСК «Альбатрос»

58

Турнир по волейболу среди девушек 2006-2008г.р., посвящённый Дню космонавтики

21.04.2018

10.00

спортивная школа «Балаково»