С 14 по 19 марта 2017г. в г.Чебоксары проходило Первенство ПФО по настольному теннису среди юношей и девушек 2002г.р. и моложе.

Соревнования являлись отборочными на Первенство России среди юношей и девушек до 16 лет, которое состоится 24-30 апреля 2017г в г.Чебоксары и финальные соревнования VIII Летней Спартакиады учащихся России 2017г, которое состоится 4-7 августа в г. Славянск-на-Кубани.

В соревнованиях приняли участие 112 юношей и 93 девушки из 14 регионов.

Саратовскую область представляли занимающиеся спортшколы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» обособленного подразделения г.Балаково: Амехина Анастасия, Шаповал Валерия и Карнаухов Владислав.

По итогам соревнования Амехина А. заняла 7 место в одиночном разряде, 5 место в женской и смешанной паре.

В командном зачете Амехина А. и Шаповал В. заняли 5 место, Карнаухов Владислав-9 место.

В итоге Амехина Анастасия отобралась для участия на Первенстве России в одиночном разряде, а так же Амехина А. и Шаповал В. в составе команды Саратовской области отобрались на Первенство России и VIII-ую Летнюю Спартакиаду учащихся России.

Подготовила спортсменов тренер Ермолаева Татьяна Владимировна.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР