Отдел опеки и попечительства администрации Балаковского муниципального района приглашает опекунов (попечителей) принять участие в родительских собраниях.

В родительских собраниях примут участие представители образовательных, медицинских учреждений, полиции, отдела государственного пожарного надзора г.Балаково, Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г.Балаково.

На родительских собраниях будут обсуждаться вопросы:

- организация диспансеризации опекаемых детей;

- пожарная безопасность;

- профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних;

- осуществление контроля за условиями воспитания, содержания детей в принимающих семьях;

- предоставление ежегодных отчетов опекунов об использовании имущества несовершеннолетнего;

- сопровождение принимающих семей;

- летний оздоровительный отдых опекаемых детей.

График проведения родительских собраний для опекунов (попечителей)

Наименование образовательного учреждения

Дата проведения собрания

Школы-участники родительского собрания

МБОУ «СОШ № 7»

ул. Р.Люксембург, д. 34а

27.04.2018г.

16.00

сош № 25, сош № 2, сош № 4, Гимназия № 1, сош № 7, сош № 15, лицей № 2, сош № 12

МБОУ «СОШ № 28»

ул. Трнавская, 38

20.04.2018г.

сош № 21, сош № 27, лицей № 1, сош № 28, гимн. № 2, сош № 22, сош № 16

МБОУ «СОШ № 6»

ул. Комарова, 115

25.04.2018г.

16.00

сош № 13, сош № 11, сош № 19, сош № 26, сош № 3, сош № 10; сош 18, СОШ № 5; СОШ № 6

13 апреля 2018 года специалисты отдела опеки и попечительства администрации Балаковского муниципального района приняли участие в обучающем семинаре по теме: «Об опеке и попечительстве в отношении совершеннолетних граждан. О порядке предоставления органами местного самоуправления области государственных услуг по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан».

По информации отдела опеки и попечительства администрации Балаковского муниципального района