С 28 февраля по 3 марта 2019 года в Балакове ожидается крупное спортивное событие - VI Всероссийский турнир «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. На ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса им. А.Н. Коваленко сразятся команды юношей 2004 года рождения:

- «Биектау» (Высокогорский район, Республика Татарстан);

- «Ягуар» (п. Ува, Удмуртская Республика);

- «Северские волки» (ст. Северская, Краснодарский край);

- «Металлург» (г. Соликамск, Пермский край);

- «Локомотив» (г. Тогучин, Новосибирская область);

- «Прометей» (г. Балаково, Саратовская область);

- «Луч» (г. Екатеринбург, Свердловская область);

- «Снежинские волки» (г. Снежинск, Челябинская область).

Состав участников гарантирует зрелищную и упорную борьбу. Молодых спортсменов поддержит лично олимпийский чемпион Андрей Коваленко, который примет участие в церемониях открытия и закрытия соревнований, а также наградит лучших игроков ценными призами. Наш именитый земляк посетит Балаково вместе с легендарными советскими и российскими хоккеистами–участниками хоккейного клуба «Легенды хоккея».

Почетных гостей ждет насыщенная программа: товарищеский матч сборной ХК «Легенды хоккея» со сборной города Балаково и Саратовской области, мастер-класс для юных спортсменов и автограф-сессия для болельщиков.

Приглашаем любителей хоккея встретиться с настоящими спортивными легендами и поддержать юных участников турнира.

Пресс-служба администрации БМР