Для привлечения жителей к участию в обсуждении вопросов формирования бюджета и его исполнения на официальном сайте администрации БМР  заработал новый раздел:   «Бюджет для граждан».

Для удобства пользователей, он обозначен ярким банером, который располагается с правой стороны главной страницы, над разделом "Анонс мероприятий".

Проект предназначен, прежде всего, для жителей района, не обладающих специальными знаниями в сфере бюджетного законодательства, но активно интересующихся этим вопросом.

Информация, размещаемая в разделе «Бюджет для граждан», в доступной форме знакомит граждан с основными целями, задачами и приоритетными направлениями бюджетной политики, с основными характеристиками бюджета и результатами его исполнения.

Надеемся, что представление бюджета и бюджетного процесса в понятной для жителей форме повысит уровень общественного участия граждан в бюджетном процессе Балаковского муниципального района.

Пресс-служба администрации БМР