В Городском выставочном зале экспонируются: выставка «Черемшан. Возвращение», выставка работ балаковских художников «Родной город», посвященная Дню города.

В Балаковской художественной школе функционирует выставка работ учащихся БХШ по итогам летней практики «Пленэр».

МАУК «Балаковская городская центральная библиотека» и МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека БМР» провели 38 мероприятий, посвященных:  Году волонтёра, Всероссийскому дню трезвости, Дню города Саратова, 190-летию со дня рождения Л.Толстого, 100-летию со дня рождения Б.В.Заходера.

В МАУК «Дворец культуры» на этой неделе состоялись следующие мероприятия: молодежно-патриотическая акция «Мы -граждане России» с концертной программой «Отчий дом - нет тебя роднее»,  посвященной Дню города; концертно  – развлекательная программа «С Днем рождения, Балаково!», посвященная Дню города. На площади Дворца 14 сентября в 18.00ч. состоится развлекательная программа «Наш любимый город», посвященная Дню города.

В МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им. М.Э.Сиропова» 12 сентября состоялась концертная программа «В танце мы едины».

В учреждениях дополнительного образования в области искусств были проведены следующие мероприятия: выставка работ преподавателей отделения ИЗО «Летний пленэр» и выставка «Храм Святой Троицы», посвященные Дню города (в ДШИ № 1); сольный концерт преподавателя Шапошниковой Е.Ю. «Волшебные звуки гитары» (в ДМШ № 1).

Планируются к проведению в выходные дни:

15 сентября:

-  в 16.00ч. – в отделе национальных культур – концерт Л.Коваленко;

16 сентября:

-  в 10.00ч. – на поле между 5 и 8 микрорайонами - концертная программа на ярмарке «Урожай -2018»;

-  в 17.00ч. – площадь Дворца культуры – День открытых дверей. Праздничная программа «Занавес открывается».