В целях кадрового обеспечения, повышения экономической эффективности регионов и реализации потенциала молодежи в интересах стабильного демократического развития страны в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» появился блок «Вакансии».

Данный блок позволит молодым людям получить быстрый старт карьеры, просматривать и откликаться на вакансии, стажировки от надежных компаний своего региона и всей России.

Пользователь Системы сможет создать «Паспорт возможностей», который отразит сведения о профессиональных умениях и навыках, трудовой биографии и личных достижениях кандидата. «Паспорт возможностей» будет доступен для работодателей при отклике кандидата на вакансию, тем самым Система обеспечит прямое взаимодействие сторон.

Система также предоставляет возможность поиска и размещения актуальных предложений о трудоустройстве и практик в организациях в сфере бизнеса и государственного управления.

По информации  отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Балаковского муниципального района