Администрация Балаковского муниципального района информирует, что Всероссийский конкурс «Успех и безопасность - 2018» проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 04.08.2014 года №516.

Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профес-сиональной заболеваемости, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

- лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

- лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на  web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http: //www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок на участие в конкурсе принимается до 01.03.2019 года.

Сектор по трудовым вопросам отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Балаковского муниципального района