С 1 октября 2018 года по 15 ноября 2018 года на территории г. Балаково и Балаковского муниципального района проходит акция «Подари жизнь лесу». Цель акции – собрать семена желудей дуба для последующего создания ценных лесных массивов, дубрав района.

Период обильного плодоношения в степной зоне Поволжья составляет 5-7 лет, что создает крайний дефицит желудей дуба. Текущий год отмечается обильным на семена дуба, и возникает большая потребность в создании текущего и резервного запаса семян для лесовосстановления.

Государственное автономное учреждение «Балаковский лесхоз» предлагает всем учащимся города и района принять участие в сборе желудей, что поможет сделать наш край зеленее.

По результатам акции предполагается вручение грамот и благодарственных писем, а особо отличившимся – поощрение.

О порядке приема звонить по телефону: 44-13-59.

Государственное автономное учреждение «Балаковский лесхоз»