На территории Саратовской области органами исполнительной власти и их подведомственными учреждениями оказывается бесплатная юридическая помощь гражданам.

Указанный вид помощи предоставляется организациями Саратовской области, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи и осуществляется в таких формах, как правовое консультирование (как в устной, так и письменной форме), составление документов правового характера, представления интересов того или иного гражданина в судах и различных государственных и муниципальных органах.

Гражданам предоставляется возможность получения бесплатной юридической помощи по вопросам жилищных, семейных и трудовых правоотношений.

Перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, и список организаций, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Саратовской области, размещен на сайте Фонда http://www.fkr64.ru в разделе «Справочная информация»