Некоторыми информагентствами распространяется информация, недвусмысленно намекающая на то, что администрация Балаковского муниципального района снова возвратилась к вопросу изменения назначения земельного участка на поле между 5 и 8 микрорайонами.

Те люди, что присутствовали на публичных слушаниях стали свидетелями того, что как раз администрация предложила не вносить изменения в генеральный план, в отношении перспективной застройки поля, основываясь на позиции граждан города Балаково.

Не включать данный вопрос в повестку дня слушаний не представлялось возможным. Вопрос подлежал обязательному рассмотрению, так как он был частью единого целого, а именно генплана. Голосование же происходило индивидуально по каждому пункту.

Иными словами, для тех, кто слабо информирован в особенностях вопроса, разъясняем.

В 2016 году администрацией Балаковского района заключен муниципальный контракт с «Научно-исследовательским центром инновационных технологий» на изготовление проекта внесения изменений в генеральный план МО г.Балаково до 2025 года. По сути своей, институт взял на себя обязательства привести общий план города в соответствие.

На тот момент вопрос и с жилой застройкой поля был актуальной повесткой дня. А потому он также рассматривался научным институтом.

Согласно утвержденному регламенту, все внесенные изменения обязаны пройти процедуру публичных слушаний, и только по этой причине вопрос и оказался в повестке дня. Большинством голосов принято решение оставить данный пункт генерального плана в первоначальной редакции.

Пресс-служба администрации БМР