На тротуаре в районе перекрестка улиц Комсомольская и Чапаева только что завершены вскрышные работы, сопутствующие ремонту водовода. Последний стоит на обслуживании муниципального коммунального предприятия «Балаково –Водоканал».

Согласно технологическим срокам, после обратной засыпки, грунт на участке должен дать естественную усадку. Только после уплотнения грунта можно укладывать твердое покрытие. В этом случае оно прослужит долго.

Слой асфальтовой смеси с добавлением вторсырья (старой, отработанной асфальтовой крошки), попавшей в кадр, является временным покрытием. Для удобства передвижения пешеходов по указанному участку, бригада «Водоканала» адаптировала щебеночный слой, произведя укладку временного покрытия.

После того, как грунт даст естественную усадку, на указанном участке появится качественный слой асфальта, советующий ГОСТу. Только после этого, комиссия по приемке управления дорожного хозяйства и благоустройства закроет ордер на вскрышные работы.

Пресс-служба администрации БМР