Главное событие 2017 года Медиапроекта "Атом ТВ" – III  Фестиваль телевизионной журналистики "Атом ТВ" в рамках проекта "Школа Росатома". В этом году на Фестиваль телевизионной журналистики были поданы заявки от 76 команд из 20 городов-участников проекта "Школа Росатома".

Согласно Положению о Фестивале телевизионной журналистики "Атом ТВ" по итогам заочного этапа от каждого города выбирается только одна команда, занявшая максимально высокую строчку в рейтинге, которая выходит в финал и принимает участие в очном этапе.
Город Балаково в 2017-2018 учебном году представит команда средней школы № 13 "ТВ 13" в составе Саркисяна Саркиса и Короткова Семена (руководитель Морозов Д.Ю.).
В заочном этапе команды должны были выполнить несколько заданий. Пост-визитка – это было первое задание заочного этапа. Юные журналисты представляли свои команды в двух социальных сетях: Твиттер и ВКонтакте. Самым сложным оказалось рассказать о себе в сообщении в 140 символов в социальной сети Твиттер, но и с этим заданием команда "ТВ 13" справилась.
Самым главным испытанием заочного этапа стал конкурс сюжетов на тему "Мы любим "Школу Росатома!". Ребята из команды "ТВ 13"  проявили фантазию, креативность и подготовили сюжет о проекте "Атом-классы" в городе Балаково. Героями сюжета стали учащиеся атом-классов и педагоги МАОУ Лицей №2, начальник управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Шевченко Д.С.
Очный этап – финал Фестиваля "Атом ТВ" пройдет с 8 по 10 ноября 2017 года в городе Заречный Пензенской области, где, кроме конкурсной программы, участников ждут фото-видео-кросс и квест, мастер-классы по различным направлениям, пресс-конференция по планированию деятельности Медиапроекта "Атом ТВ", встречи с интересными людьми, знакомство с городом и еще много удивительного и увлекательного.
Пожелаем удачи команде "ТВ 13" и ждем от них интересных видеосюжетов!

Комитет образования администрации Балаковского муниципального района