В 14.17 8 февраля 2019 года на пункт управления ОЕДДС БМР и МО г. Балаково от диспетчера филиала АО «Облкоммунэнерго» «Балаковские городские электрические сети» поступило сообщение о том, что произошло аварийное отключение на подстанции «Сазанлей», в результате чего в зону отключения попала заканальная часть города Балаково (частично) (23ТП, 44 многоквартирных дома, 875 частных домов, 103 юридических лица, 9 социально-значимых объектов - всего около 52000 человек), а также частично 10 микрорайон.

В 15.55 электроснабжение восстановлено в заканальной части города, кроме поселка «Сазанлей».

В 16.20 по резервной линии электроснабжение восстановлено в поселке «Сазанлей», остаются без электроснабжения 5 многоквартирных домов в 10 микрорайоне.

Подключение потребителей продолжается по резервным линиям аварийными бригадами филиала АО «Облкоммунэнерго» «Балаковские городские электрические сети».

Ремонтные работы на подстанции «Сазанлей» проводит аварийная бригада от Северо-Восточного ПО филиала ПАО «МРСК Волги» - «Саратовские РС» 9 человек, 3 единицы техники.

Причина отключения устанавливается.

По информации ЕДДС