В городе Балаково с 12 августа Регоператор приступил к исполнению своих полномочий по организации обращения с ТКО и начали работать новые мусоровывозящие компании.

В настоящее время Региональный оператор заключил несколько договоров субподряда по вывозу ТКО из жилого фонда города:
Наименование организации
Территория деятельности по сбору и вывозу ТКО
ООО «Синергия»
С 1 по 4б мкр, частный сектор пос. Сазанлей,
МКД 21 мкр
ООО «Полигон»
МКД части Жилгорода
 (от ул. Титова до ул. Факел Социализма)
ООО «Авангард»
МКД части Жилгорода
(от ул. Факел Социализма до ул. Братьев Захаровых)
ООО «Днепр. Смоленский регион»
МКД и частный сектор Жилгорода (от ул. Братьев Захаровых и до  частного сектора),
Большая часть Новых районов

ООО «Спецавтотранс»
ИП Расторгуева
ИП Синицин
Часть МКД  11 мкр. (ТСЖ)
10 мкр.
9а мкр

В связи с чем,  с целью сокращения переходного периода и оперативного  урегулирования возникающих вопросов, связанных  с вывозом отходов с жилого фонда города, в Общественной приемной БМО партии «Единая Россия» открылась горячая линия. Если у Вас не вывозят мусор, жители могут оставить жалобу по тел. по тел: 32-10-10.

Все обращения граждан, поступающие на организованные администрацией БМР  телефоны «горячей линии»,  ежедневно направляются на эл. почту Регионального оператора info@regoperator.org для принятия оперативных мер реагирования.

Тем не менее, до настоящего времени Региональным оператором   в разрезе жилого фонда города не в  полном объеме установлены новые контейнеры для сбора отходов из домов, наблюдается недостаточность специальной техники (мусоровозов). В связи с чем  в настоящее время  имеются отдельные  случаи несвоевременного вывоза отходов.

Все проблемные моменты, в том числе с рассмотрением каждой поступившей жалобы жителей, обсуждаются на ежедневных совещаниях, проводимых заместителем главы администрации БМР по строительству и развитию ЖКХ Канатовым П.С., на которых принимается решение об оперативных мерах в целях своевременного и качественного вывоза отходов.

Администрация БМР просит жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с переходным периодом.

Отдел по координации работы ЖКХ