Администрацией Балаковского муниципального района организованы и проведены работы по благоустройству  придомовой территории МКД №29 по ул. Волжская (бывший стр. №5) 3г микрорайона – он сдан в эксплуатацию в декабре 2017 года. Для планировки земельного участка и выполнения  необходимых работ на прилегающей к многоквартирному дому  №29 по ул. Волжская 8-9 июня 2018 года осуществлен завоз грунта в объеме 460 м.куб.

С одной стороны МКД  в  2017 году выполнена пешеходная дорожка и произведено устройство внутридворового проезда из асфальта. С  другой стороны – произведено устройство бордюрного камня и  отсыпка крупным щебнем.

В планах администрации Балаковского района в теплый период текущего года произвести устройство твердого основания пешеходной дорожки и внутридворовой дороги и входов  подъезды  дорожек с одной стороны МКД (где произведена отсыпка щебнем).  Подготовлены сметы на выполнение работ по бетонированию.  Сметная стоимость работ составляет 1 782 545 рублей. Работы по устройству твердого покрытия планируется выполнить за счет внебюджетных источников в конце августа 2018 года.

Информация по благоустройству территории МКД №3

В 2018 году планируется отсыпка щебнем придомовой территории четырех подъездов, сдаваемых в текущем году, а также завоз грунта. Комплексное благоустройство дворовой территории планируется осуществить в 2019 году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды муниципального образования город Балаково» в ходе чего будет произведено устройство твердого основания внутридворовой дороги с установкой бортового камня и  устройство тротуаров с установкой поребриков.

Между ЖСК «Возрождение», ООО «Стройресурс», администрацией Балаковского муниципального района и министерством строительства и ЖКХ Саратовской области  подписано 4-х стороннее соглашение  об обязательствах, направленных на достройку МКД.

В рамках исполнения полномочий органов местного самоуправления по содействию жилищному строительству, организации электро- тепло-, водо- и газоснабжения администрация берет на себя обязательства до окончания строительства: осуществить мероприятия правового, организационного и бюджетного характера в целях подключения жилого дома к  объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса , посредством строительства  подводящих сетей теплоснабжения до стены многоквартирного жилого дома, трансформаторной подстанции и сетей электроснабжения до ВРУ многоквартирного жилого дома, подводящих сетей водоснабжения и водоотведения от точек подключения до стены многоквартирного жилого дома, в соответствии с техническими условиями на подключение, а также осуществить мероприятия по организации благоустройства придомовой территории.

Пресс-служба администрации БМР