Во всех учреждениях культуры, дополнительного образования в области искусств, подведомственных отделу по культуре Балаковского муниципального района,  мероприятия проведены согласно утвержденному плану.

В Городском выставочном зале экспонируется персональная юбилейная выставка работ балаковского художника В.Д.Обмайкина, посвящённая 60-летию художника.

МАУК «Балаковская городская центральная библиотека» и МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека БМР» провели 49 мероприятий, посвящённых: Году театра,  5-летию воссоединения Крыма с Россией, 100-летию балаковского комсомола, Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, Дню поэзии, 130-летию со дня рождения А.Н.Вертинского, 120-летию со дня рождения Ю.К.Олеши, , 130-летию со дня рождения А.Ахматовой.

В МАУК «Дворец культуры» на текущей неделе состоялись следующие мероприятия: праздник русской песни «Песня русская -  душа России», концертная программа «Удивительный мир женщины», школьный КВН, отборочный тур конкурса-фестиваля среди участников творческих  коллективов города от 17 до 55 лет «Звезды нового века».

В учреждениях дополнительного образования в области искусств были проведены следующие мероприятия:  муниципальный смотр-конкурс «Весна музыкальная - 2019» в номинации «Скрипка», «Духовые инструменты» (в ДМШ № 1); открытый муниципальный конкурс исполнителей на народных инструментах им.И.Я. Паницкого; муниципальный смотр-конкурс «Весна музыкальная - 2019» в номинации «Вокал эстрадный», «Вокал академический» (в ДШИ № 2);школьный конкурс «Юный вокалист»в номинации«Академический вокал» (специальность - сольное пение);муниципальный смотр-конкурс «Весна музыкальная - 2019» в номинации «Олимпиада по теоретическим дисциплинам»; литературно-театрализованный час «Приключения Буратино» в рамках заседания клуба «Театр и книга»; школьный конкурс «Музыкальная капель»по музыкальному инструменту (фортепиано, клавишный синтезатор) (в ДШИ № 4).

Отдел по культуре