В кинозале Городского центра искусств демонстрируются анимационные и художественные фильмы:

- мультсборник для самых маленьких «Мульт в кино. Выпуск № 68. Добро пожаловать»;

- анимационная комедия для всей семьи «Плюшевый монстр»;

- комедия «Zоmбоящик»;

- комедийная мелодрама «Женщины против мужчин: крымские каникулы»;

- детективный триллер-боевик «Охота на воров».

14 февраля в 19.00ч. в Натальинском центре культуры состоится развлекательная программа для молодежи «Все ради любви», посвященная Дню Святого Валентина.

15 февраля в 15.00ч. во Дворце культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля в 16.00ч. в Особняке П.Мальцева состоится вечер авторской песни «Пока земля еще вертится…». В концерте примет участие клуб авторской песни «Истоки». В программе концерта прозвучат авторские песни под гитару, песни советских, русских композиторов 60-90х гг., а так же романсы.

В выходные дни в Балаковском театре юного зрителя состоится показ спектаклей:

- 17 февраля: в 11.00ч. – сказка «Мальчик-Одуванчик»; в 17.00ч. – музыкальная сказка для взрослых «Ночь перед Рождеством» Балашовского драматического театра;

- 18 февраля: в 11.00ч. – сказка-мюзикл «Волшебное кольцо».

В сельских населённых пунктах района 17 и 18 февраля пройдут массовые гуляния, посвященные Масленице. Сельских жителей ждут театрализованные представления, конкурсные программы, игры, выступления коллективов художественной самодеятельности сельских домов культуры.

18 февраля с 11.00ч. до 13.00ч. на Центральной площади города и лыжной базе «Эдельвейс» состоятся массовые гуляния «Гуляй, Масленица!». В программе праздника: пляски, спортивные состязания, игры, конкурсы, прощание с Зимой, выступление ансамблей и хоров Городского центра искусств и Дворца культуры. Интерактивные площадки будут организованы Центром «Ровесник» и Центром дополнительного образования.

Отдел культуры