07.12.2018 г. в 05.15 (мск.) на пульт ЕДДС Балаковского МР поступила информация о том, что в поселке Дзержинский в промзоне в боксе произошел взрыв газа, пострадали два человека.

Гражданин 1961 года рождения госпитализирован в хирургическое отделение ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница» с диагнозом: термический ожог головы, кистей и нижних конечностей -30 %, второй, третьей степени;

Гражданин 1960 года рождения госпитализирован в хирургическое отделение ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница» с диагнозом: термический ожог головы, кистей и нижних конечностей -40 %, второй, третьей степени.

Бокс размером 20х10м, стены и кровля железобетонные, принадлежит частному предпринимателю ИП «Ложбяков». Внутри бокса находилось семь автобусов. Локализация возгорания в 06.00 (мск). Сгорели два автобуса и легковой автомобиль.

На места происшествий выезжали:

- ОГ ФГКУ «1 отряд ФПС по Саратовской области» – 3 человека, 1 единица техники,

- пожарные расчеты от ФГКУ «1 отряд ФПС по Саратовской области» - 16 человек.

Итого от МЧС: 19 человек, 5 единиц техники.

Силы и средства, привлекаемые от других служб РСЧС:

- ОГ от администрации Балаковского МР – 3 человека, 1 ед. техники,

- Бригада Балаковской поисково-спасательной службы ОГУ «Служба спасения Саратовской области» - 3 человека, 1 единица техники,

- от МУ МВД России «Балаковское» - 6 человек, 2 ед. техники,

- ГУЗ СО «Балаковская станция скорой медицинской помощи» - 6 человек, 2 ед. техники,

- бригада от филиала АО «Газпром газораспределение Саратовской области» в г. Балаково- 4 человека, 1 единица техники.

Всего от других служб РСЧС: 22 человека, 7 единиц техники.

Итого:41 человек, 8 единиц техники.

ОЕДДС БМР и МО г. Балаково