Сегодня на постоянно действующем совещании при главе Балаковского муниципального района начальник отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР Игорь Быстров рассказал о подготовке к проведению VI Всероссийского турнира «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. «На данном этапе разрабатывается экскурсионная программа для спортсменов по достопримечательностям нашего города» - сообщил Игорь Анатольевич.

В этом году значимое спортивное мероприятие пройдёт в шестой раз с 28 февраля по 3 марта 2019 года на базе ФОК с ледовой ареной им. А.Н. Коваленко. В соревнованиях примут участие 8 команд, которые будут поделены на 2 группы. Окончательный состав команд определится к 1 февраля после согласования центрального штаба Всероссийской общественной организации «Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова».

В настоящее время известно, что турнир посетит олимпийский чемпион Андрей Коваленко, который примет участие в церемониях открытия и закрытия соревнований. Торжественное открытие пройдет 28 февраля в 13.30 в ФОК с ледовой ареной им. А.Н. Коваленко.

Кроме того, 28 февраля в 19.30 состоится товарищеский матч команды хоккейного клуба «Легенды хоккея» и сборной ночной хоккейной лиги Саратовской области. Перед матчем для участников турнира «Золотая шайба» титулованные спортсмены – мастера спорта и мастера спорта международного класса - покажут мастер-класс:

- Мухометов Ильдар Рафекович;

- Бякин Илья Владимирович;

- Анисин Вячеслав Михайлович;

- Штепа Евгений Юрьевич;

- Гимаев Ирек Фаритович;

- Канарейкин Фёдор Леонидович;

- Болдин Игорь Петрович;

- Мишуков Игорь Викторович;

- Ильин Роман Геннадиевич;

- Гордиюк Виктор Иосифович;

- Шепелев Сергей Михайлович;

- Голиков Александр Николаевич;

- Голиков Владимир Николаевич;

- Мышкин Владимир Семёнович;

- Шалимов Виктор Иванович.

В этот же день с 18.00 до 19.00 в холле ФОК с ледовой ареной им. А.Н. Коваленко именитые хоккеисты проведут для болельщиков автограф-сессию.

Приглашаем гостей и жителей города на яркое спортивное мероприятие!

Пресс-служба администрации БМР