Госкорпорация «Росатом» в рамках обеспечения реализации Указа Президента Российской федерации от 07 мая 2018 г. № 204 « О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 гг.» проводит 24-25 апреля в г. Москве III-й Форум городов атомной отрасли.

В рамках Форума планируется обсудить и сформировать предложения  для федеральных и региональных органов исполнительной власти по обеспечению реализации федеральных программ на период 2019 - 2024 гг., а также рассмотреть (на примере конкретных городских программ):

-реализацию национальных проектов;

-инструменты синхронизации проектных решений, комплексного подхода к их реализации на территории;

-задачи сохранения и укрепления доверия к общественным институтам;

-основные параметры и подходы к определению качества жизни в атомных городах.

В мероприятии примут участие генеральный директор и руководители подразделений Госкорпорации «Росатом», представители заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти и экспертно- аналитических центров.

От г.Балаково в мероприятии планирует принять участие руководитель района Александр Соловьев.

По информации Ассоциации территорий расположения атомных электростанций