С 1 марта по 26 июня 2019 года на территории Балаковского муниципального района проводится фестиваль художественного творчества среди студентов образовательных организаций среднего и высшего образования «Студенческая весна – 2019». В этот раз тематика фестиваля посвящена Году театра в России.

В фестивале принимают участие творческие коллективы и исполнители в возрасте от 15 до 25 лет из числа студентов ВУЗов, СУЗов (дневной, вечерней, заочной форм обучения) аспирантов. Они продемонстрируют свои способности в следующих конкурсных направлениях: «Оригинальный жанр», «Театральное направление»,«Хореографическое  направление», «Музыкальное направление», «Журналистика. Фото. Видео».

Фестиваль пройдет в пять этапов:

Первый этап - городской смотр по жанрам:

- 4 марта – музыкальное направление;

- 12 марта – хореографическое направление;

- 13 марта -  театральное направление;

- 13 марта - оригинальный жанр.

Второй этап состоится 2 апреля 2019 года в зале Балаковского театра юного зрителя». Это будет крупный гала – концерт конкурсной программы Балаковского муниципального района в рамках областного фестиваля «Саратовская студенческая весна – 2019».

Третий этап — награждение победителей фестиваля: индивидуальное – апрель 2019 года, среди  учреждений СУЗов и ВУЗов – июнь 2019 года.

Пресс-служба администрации БМР