Сегодня ночью Саратовский филиал «Т Плюс» завершил плановую работу по врезке секционирующих задвижек на трубопроводе диаметром 600 мм по ул. Вокзальная. Система уже находится на циркуляции. В течение дня специалисты энергокомпании осуществят процедуру возобновления горячего водоснабжения, регулировку температурного и гидравлического режимов горячего водоснабжения в островной части г. Балаково. Эта работа уже ведется.

Врезка новых секционирующих задвижек значительно увеличит гибкость работы сложного теплосетевого узла в данном районе, повысит уровень оперативности реагирования персонала на возможные нештатные ситуации, ускорит процессы переключений и смены режимов в ходе прохождения отопительного сезона.

Также сегодня энергетики начинают работу по заменепроходящего под автодорогой на ул. 30 лет Победы участка трубопровода протяженностью 100 метров и диаметром 325 мм, к которой  сначала планировалось приступить вчера. Данное мероприятие запланировано провести в течение трех дней – в период с 13 по 15 сентября включительно. В зоне работ находятся ЦТП-40 в 5А микрорайоне и  ЦТП-41 в 8А микрорайоне. Ремонт будет вестись без вскрытия дорожного полотна и без перекрытия автомобильного движения: будет осуществлен проход под дорогой.

Энергетики приносят свои извинения за вынужденные неудобства.  Плановые мероприятия по замене теплосетевой инфраструктуры нацелены на повышение надежности работы оборудования в осенне-зимнем периоде.

Подробную информацию можно получить на горячей линии Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково по телефону 611-500.

Контакты для прессы:

Тел.: 8(8452) 98-67-47, 98-65-73, 8(8453) 62-53-98