В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению на территории Саратовской области Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий коллектив Балаковского инженерно-технологического института – филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» во главе с руководителем М.Г. Шевашкевич принял участие в экологической акции «Волге – чистые берега!».

Проходящая акция является частью Общероссийской акции по очистке водных объектов и их берегов от мусора. Боевой настрой дружной команды сотрудников и студентов БИТИ позволил за короткое время вычистить от мусора прилегающую к реке территорию, наполнить большие мешки, загрузить их в мусорные контейнеры и пожелать всем горожанам и гостям чудесного города Балаково хранить и беречь красоту наших живописных просторов и чистоту родной матушки-Волги. Ведь Волга – это не просто вода, водоём, хранилище, это наша гордость, наша история, наша кормилица, наша жизнь!

Балаковский инженерно-технологического институт – филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»