14 марта 2019 года начальник отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района Быстров Игорь Анатольевич вручил благодарственное письмо за активное участие в пропаганде спорта, физической культуры и здорового образа жизни на территории Балаковского муниципального района Абушаевой Равзе Закарьевне.

Равза Закарьевна с 1974 по 1987 год работала на Балаковском комбинате химического волокна. В 1987 году перешла на ОАО «Балаковорезинотехнику» прессовщиком 1 сетки, где проработала 21 год и была в 2004 году занесена на «Аллею передовиков» с вручением свидетельства за заслуги в области производства, за большой вклад в экономику и другие заслуги перед ОАО «Балаковорезинотехника».
Равза Закарьевна является серебряным волонтером Балаковского муниципального района, участвует в городских субботниках, сажает цветы, помогает пожилым людям и ведет активный образ жизни.

Отдел по спорту администрации БМР