В филиале ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балаково ансамбль танца «Дивертисмент» существует уже 17 лет. Всех участников коллектива объединяет любовь к танцу, своему руководителю, а еще желание совершенствоваться и побеждать.

Поэтому, по словам руководителя коллектива Надежды Вячеславовны Мордовиной, за время существования коллектива много раз менялся состав, так как студенты выпускаются и на их место приходят новые, но они всё-таки успели многого достичь и громко заявить о себе, участвуя  в конкурсах самого различного уровня.

«Мы никогда не возвращались в родной город без призовых мест», - говорит Надежда Вячеславовна. – Вот и теперь привезли Гран-При с Всероссийского конкурса танца «Танцующий город» при поддержке Министерства культуры Саратовской области, который проходил 9 апреля 2017 года в Саратове, на нем свое мастерство демонстрировали достаточно сильные конкуренты. Мои студентки показали два номера, и все они удостоены наград, подарков и признания публики и жюри».

Красивые, счастливые, переполненные позитивными эмоциями, участницы ансамбля танца «Дивертисмент» вернулись из поездки.  И студенты уже готовы проводить в танцклассе колледжа все свое свободное время, а в подготовку вкладывать столько старания и сил, сколько будет необходимо, чтобы копилка достижений коллектива пополнялась только самыми высокими наградами  и званиями. А любой успех, безусловно, складывается из совместной большой работы педагога, труда самих студентов, моральной и материальной поддержки родителей.

Приглашаем всех на Отчетный концерт, который состоится 28 апреля 2017 года в 18.00ч., в Городском Центре искусств!

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»