В Саратовской области пройдет фестиваль «Мраморное мясо»

14 октября 2017 года в Александрово-Гайском муниципальном районе пройдет первый фестиваль "Мраморное мясо".

Завтра в Балакове стартует III Открытый межмуниципальный детско-юношеский экологический фестиваль «GreenWay»

В рамках Года экологии в РФ в Балаково стартует III Открытый межмуниципальный детско-юношеский экологический фестиваль «GreenWay». Фестиваль начинает свою работу с номинации ЭКО-Тур, которая пройдет в формате квест-игры «Час киловатта» 12 и 13 октября в Центре дополнительного образования.

14 июня Международный день донора

«Донор — человек, дарящий свою кровь, а с нею здоровье — больному, жизнь — умирающему». Донор- это человек, который отдаёт свою кровь другому. Слово  ДОНОР происходит от латинского глагола donare, что означает дарить. Даруя кровь, спасаешь жизнь!

30 мая – Всемирный день борьбы против астмы и аллергии

Всемирный день борьбы против астмы был учрежден по решению Всемирной Организации Здравоохранения, имеет ежегодный характер и отмечается 30 мая совместно с Всемирным днём больного аллергией. Цель проводимых в этот день мероприятий — привлечение внимания общественности к этим важным проблемам. Статистика неумолима: по данным эпидемиологических исследований, в настоящее время более 40 % населения имеют те или иные признаки аллергии. Речь уже может идти о неинфекционной пандемии: каждый третий человек болен аллергическим ринитом и почти каждый десятый — бронхиальной астмой.

Совещание с УК и ТСЖ

17 февраля 2015 года в администрации Балаковского муниципального района состоится совещание с руководителями товариществ, собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов.

Многодетным семьям будут давать квартиры вне очереди

Квартиры по договорам социального найма многодетные семьи будут получать без очереди. Об этом говорится в законопроекте, который подготовил Минстрой.

Прошел гала-концерт «Студенческая весна-2014»

25 марта в МАУК «Дворец культуры» прошел гала-концерт «Студенческая весна-2014». В программу вошли лучшие номера самых талантливых студентов средних и высших учебных заведений города Балаково, занявшие призовые места в различных номинациях при проведении отборочных туров. Читать далее »

Изменилось время начала совещания по оплате ОДН

Администрация БМР обращает внимание жителей города, что в связи с планируемым визитом зампреда областного правительства в наш город, меняется время начала ранее назначенного совещания по вопросам оплаты ОДН.

Совещание состоится в четверг, 29 августа, в 15.00 на пятом этаже администрации.