В МАОУ СОШ№2 проведена декадапобезопасности дорожного движения «Внимание - дети!

14 сентября 2018 года в МАОУ СОШ №2 в рамках декады по профилактике дорожно-транспортного травматизма для обучающихся 1-4 классов были проведены мероприятия на знание правил дорожного движения.

В селе Новая Елюзань Балаковского района будет прекращена подача газа

Администрация Быково-Отрогского муниципального образования информирует, что в связи с проведением внеплановых работ по замене прокладок на газопроводе высокого давления в с. Новая Елюзань Балаковского района, будет прекращена подача газа с 9:00 ч. 25.09.2018 года до 16:00 ч.  27.09.2018 года.

Найди себя, это так просто! Просто приди в Центр «Ровесник»

16 сентября 2018 года в парке по улице 30 лет Победы, 6 «а» прошёл день открытых дверей Центра «Ровесник». В этом году мероприятие проходило в виде квеста «Найди себя», в котором приняли участие учащиеся МАОУ СОШ № 16; СОШ № 22, СОШ № 28 и «Гимназии № 2».

Школьники Балаковского района приглашаются принять участие в муниципальных конкурсах, посвященных 100-летию организации ВЛКСМ

Комитет образования администрации Балаковского муниципального района приглашает принять школьников в тематических конкурсах, посвященных 100-летию организации ВЛКСМ.

Конкурсы будут проводиться в следующие сроки:

День рождения героя:13 сентября 2018 года отметил 90-летний юбилей ветеран войны, труженик тыла Быков Виктор Степанович

13 сентября 2018 года отметил свой замечательный 90-летний юбилей ветеран войны, труженик тыла БыковВиктор Степанович.

Пожарно-тактические учения по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях в детском саду № 8

«Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности  в детских учреждениях.

15 сентября 2018 года свой 79 день рождения отметил Алексей Алексеевич Сильченко

В рамках муниципального проекта «День рождения героя» своего самого почетного ветерана педагогического труда поздравила делегация МАОУ ООШ №6. Онивручили Алексею Алексеевичу Сильченко поздравление от главы администрации Соловьева Александра Александровича, цветы и памятный подарок.

В детском саду №19 «Светлячок» прошла неделя «Здоровья»

Неделя здоровья в детском саду — это комплекс интересных мероприятий, целью которого является поддержание положительной мотивации к ЗОЖ у дошкольников и их родителей.

Час истории «Короткая жизнь и бессмертный подвиг Виктора Талалихина»

Час истории «Короткая жизнь и бессмертный подвиг Виктора Талалихина» (к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, лётчика Виктора Талалихина).

Поэтический час «В тихом пожаре осеннего дня…»

18 сентября в межпоселенческой центральной библиотеке был проведён поэтический час «В тихом пожаре осеннего дня…», посвященный русским поэтам ХХ века Николаю Рубцову и Василию Белову.

21 сентября состоится первое заседание Собрания Балаковского муниципального района. Начало в 10 часов в 411 кабинете.

Погода на 19 и 20 сентября 2018 года

19 сентября 2018 г.  Облачная погода с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днем без существенных осадков. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура ночью +10…+15º, при прояснении +5°, днем +15…+20º, в Левобережье местами до +23°.

В пятницу состоится заседание Комитета и Совета МО г.Балаково

21 сентября состоится заседание  комитета по бюджетно-финансовой, экономической, социальной политике и вопросам  жилищно-коммунального хозяйства Совета муниципального образования город Балаково.
Начало в 15.00 часов в 411 кабинете.
Повестка дня: Читать далее »

Будни юнармейцев

17.09.2018 г. в СОШ №2 г. Балаково член правления Балаковского районного отделения ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО"  ветеран войны в Афганистане, куратор данной школы - Пикеев Виталий Николаевич провел занятия с юнармейцами по теме: Разборка, сборка АК-74, а также меры безопасности при обращении с оружием.

Городской чемпионат по уличным танцам «Улица - 2018»

16 сентября у фонтанного комплекса по улице Трнавская, 23 прошёл городской чемпионат по уличным танцам «Улица - 2018».Организатором выступил Вохмянин Николай -  руководитель Школы брейк-данса«UPROCK-studio» МАУ «ГПМЦ «Ровесник».