Командно-штабные учения МЧС России

В соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации в период с 19 по 21 апреля 2017 года проведены Всероссийские командно-штабные учения (КШУ) с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Внимание: спецсчет на капремонт!

Действующим законодательством предусмотрено два способа накопления взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома: на специальном счете или на счете регионального оператора.

Студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума приняли участие в международном форуме

19 - 20 апреля 2017 года студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума приняли участие в международном форуме «Современная  молодёжь: интернациональные основы патриотического мировоззрения», проходившего на базе филиала Самарского государственного университета путей сообщения в городе Саратове «Саратовский техникум железнодорожного транспорта».

Первенство Приволжского Федерального округа по настольному теннису

С 14 по 19 марта 2017г. в г.Чебоксары проходило Первенство ПФО по настольному теннису среди юношей и девушек 2002г.р. и моложе.

Балаково культурный

В Городском выставочном зале экспонируются: персональная юбилейная выставка работ балаковской художницы О.Е.Евтушенко «Счастливые дожди»; выставка работ декоративно-прикладного творчества «Игрушек много не бывает…»; выставка работ балаковских художников «Весеннее настроение-2017»; выставка работ учащихся ДХШ «Удивительный мир космоса»,  посвященная Дню Космонавтики.

Школа №12 приняла участие в Спартакиаде на приз Губернаторского техникума

14 апреля 2017 года  команда МАОУ СОШ №12 приняла участие в Спартакиаде на приз Губернаторского техникума в ГАПОУ СО «ГАЭиТ».

В Балакове продолжается месячник по благоустройству

С момента начала месячника по благоустройству, который стартовал 1 апреля, в нем приняли участие 85 организаций (2700 человек), задействовано 232 единицы техники.

Фестиваль талантов «Музыкальная капель» собрал всех в Балаковском доме-интернате

20 апреля в Балаковском доме-интернате прошел Фестиваль вокального творчества учреждений социальной защиты Балаковского муниципального района «Музыкальная капель». В конкурсе принимали участие творческие коллективы ГАУ СО «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района», ГУК Областная специальная библиотека для слепых Балаковский филиал и Балаковская организация Всероссийского общества инвалидов.

На Радоницу автобусы на дачи отменят

Уважаемые балаковцы!

Доводим до вашего сведения, что невзирая на то, что с 22 апреля 2017 года официально открылся сезон дачных маршрутов - 25 апреля 2017 года движение автобусов по всем дачным направлениям приостановят на весь день.

Обращаем внимание! В публичный план работы районной администрации внесены корректировки на следующую неделю

Понедельник, 24 апреля 2017 года, пройдет без традиционного для этого дня постояннодействующего совещания при главе Балаковского муниципального района.

Подготовка к фестивалю клубники идет полным ходом

Сегодня в администрации БМР прошло  очередное совещание оргкомитета по проведению IV фестиваля клубники. Провела мероприятие заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Татьяна Калинина.

Скоропостижно скончался известный балаковский художник Василий Большаков

Большаков Василий Алексеевич - член Международной федерации художников профессионального творческого союза художников-графиков.

В 80-е годы окончил Балаковскую детскую художественную школу и Саратовское художественное училище.

С 1989 по 1995 годы учился в Московском художественно-промышленном университете имени С. Г. Строганова на отделении графики и дизайна.

Заседание Общественного совета в сфере ЖКХ можно посмотреть в прямом эфире

Сегодня, 20 апреля 2017 года, состоится заседание Общественного совета в сфере ЖКХ при Правительстве Саратовской области.

Воспитанники детского сада встретили Пасху

17 апреля 2017 года в МАДОУ детский сад № 61 по доброй традиции прошёл праздник Пасхи. Участниками его стали воспитанники старших групп.

Студенты Балаковского политехнического техникум приняли участие в Международном конкурсе в области ИТ-технологий

17 апреля 2017 г. в городе Набережные Челны состоялся финал Международного конкурса «Я - гений» в области ИТ-технологий. Организаторами данного мероприятия выступили Технопарк в сфере высоких технологий ИТ-парк и ООО «Альянс учителей» (г. Набережные Челны).