Расписание движения автобуса маршрута № 147 "7мкр - Эдельвейс "

Расписание движения автобуса маршрута № 147  "7мкр - Эдельвейс " .

В школах прошли мероприятия, посвященные 25-летию Конституции Российской Федерации

День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником.

На пресс-конференции глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев рассказал, какие дороги планируются к ремонту в 2019 году

Глава БМР А.Соловьев рассказал, что общая потребность в финансировании работ по ремонту городских дорог составляет —341.2 млн рублей, общей площадью 254.9 тыс м2 и 61.2 млн рублей на ремонт тротуаров, общей площадью — 50.6 тыс м2.

Информация о круговом движении на перекрестке улиц 30 лет Победы и Трнавской

В администрацию Балаковского муниципального района поступил вопрос от жителя города - когда балаковцам ждать кругового движения на перекрестке улиц 30 лет Победы и Трнавской.

На пресс-конференции главе БМР Александру Соловьеву поступил вопрос об организации бесплатных ледяных горок

Александр Соловьев ответил журналистам, что в 5а микрорайоне на территории магазина «Топтыжка» в районе стоматологической поликлиники уже установлена бесплатная деревянная горка. Она является альтернативой платной горке, установленной на поле между 5 и 8 микрорайонами.

МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им. М.Сиропова» приглашает

МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им. М.Сиропова»  приглашает:

- 23 декабря 2018 года  в  музыкальную гостиную «Рождественский карнавал» в особняк П.Мальцева  с участием эстрадного струнного ансамбля «Элегия» и солистов Городского центра искусств. Начало в 16.00.

На пресс-конференции главы БМР А.Соловьева обсудили тему строительства нового онкоцентра в Саратовской области

На прошедшей пресс-конференции главе Балаковского муниципального района Александру Соловьеву поступил вопрос о рассмотрении вариантов создания в городе онкологического отделения.

Балаковские библиотекари приняли участие во Всероссийском слёте библиотек

Балаковские библиотекари приняли участие во Всероссийском слёте библиотек, работающих с волонтёрами, «Библиофан 2018». Организатором выступила Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина (г. Санкт-Петербург).

В детском клубе «Росток» прошёл шахматный турнир, посвященный 25 – летию принятия Конституции Российской Федерации

11 декабря в детском клубе  «Росток» МАУ «ГПМЦ» Ровесник»  прошёл шахматный турнир, посвященный  25 – летию  принятия Конституции Российской Федерации.

В преддверии «Дня конституции Российской Федерации» в МАУК «Дворец культуры» прошла молодежно-патриотическая акция «Мы - граждане России!»

11 декабря  2018г. в преддверии «Дня конституции Российской Федерации»   в МАУК «Дворец культуры»  прошла   молодежно-патриотическая акция «Мы - граждане России!». Мероприятие  организовано  отделом по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района совместно с  отделом  федеральной миграционной службы МУ МВД Балаковское Саратовской области и творческими коллективами «Дворца культуры».

На пресс-конференции Александр Соловьев много внимания уделил социальной сфере

В своем обзоре ключевых достижений Балаковского района Александр Соловьев целый блок отвел социальной сфере.

Начал он с проблемы кадрового дефицита в сфере здравоохранения. По данным 2018 года в балаковских лечебных учреждениях укомплектованность кадрами составила: врачами первичного звена - 49%, средним медицинским персоналом – 85%.

Александр Соловьев ответил на вопросы журналистов

Сегодня в администрации Балаковского муниципального района прошла ежеквартальная пресс-конференция главы Балаковского муниципального района Александра Соловьева.

Началась она с небольшого вступления. Руководитель муниципалитета кратко остановился на основных достижениях 2018 года.

Акция торжественного вручения паспортов, посвященная Дню конституции «Закон на страже порядка!»

11 декабря 2018г. в малом зале Дворца культуры прошла Акция торжественного вручения паспортов, посвященная Дню конституции «Закон на страже порядка».  Юные балаковцы в торжественной обстановке получили первый документ гражданина Российской Федерации. Прозвучал Гимн РФ.

Тематическое мероприятие «Человек и закон» в клубе «Оптимист»

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации 10 декабря 2018 года в клубе «Оптимист» МАУК «Дворец культуры» прошло тематическое мероприятие «Человек и закон».

Поздравление ветеранов с юбилеем

Администрация Балаковского муниципального района и объединённый Совет ветеранов Балаковского муниципального района сердечно поздравляют
с 90-летним юбилеем Читать далее »