Пожарная безопасность в Новогодние и Рождественские праздники

Как показывает многолетний опыт, в период массовых празднований и гуляний обычно резко возрастает количество пожаров и гибели на них людей. Это во многом связано с психологическим настроем людей, которые в такие периоды, пытаясь сбросить накопленный за время рабочих будней стресс, значительно понижают свою бдительность и концентрацию. Особенно показательны, в этом смысле, Новогодние и Рождественские праздники, которые приносят повышенное число происшествий, связанных с огнем.

В библиотеке прошел час истории «Основной закон страны»

Час истории «Основной закон страны» сотрудники Городской центральной библиотеки подготовили и провели ко Дню Конституции.

Прошло очередное заседание административной комиссии

12 декабря прошло очередное заседание административной комиссии, в процессе которого рассмотрено 8 протоколов по следующим видам административных правонарушений: торговля в неустановленных местах, организация несанкционированных свалок, отсутствие указателей улиц с номерными знаками домов, наличие на фасаде здания посторонних надписей, рекламных и иных листовок.

До нового года ещё долго, а подарки Балаковский филиала АО «Апатит» уже начал раздавать. Причём серьёзные и буквально жизненно необходимые.

Так на минувшей неделе Быково-Отрогское муниципальное образование получило от предприятия пожарную машину. Вопросами передачи занимались давно и вот, наконец, желание сельчан исполнилось.

В Балаковском районе пройдет конкурс «День дублёра»

19 декабря 2017 года на территории Балаковского муниципального района стартует конкурс «День дублёра». Продлится он до 29 января 2018 года.

Завтра состоится награждение участников II Парада достижений народного творчества Саратовской области

15 декабря 2017 года  в особняке П. Мальцева состоится церемония награждения  балаковских участников II Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…».

Начало в 15.00 часов.

Пресс-служба администрации  БМР

Стали известны победители конкурса «Самый благоустроенный сельский населенный пункт Балаковского муниципального района Саратовской области»

Названы победители конкурса на звание «Самый благоустроенный сельский населенный пункт Балаковского муниципального района Саратовской области».

Дорога к Олимпу -2017

13 декабря 2017 года при поддержке АНО "ДРОЗД Балаково" в универсальном спортивном комплексе «Форум» прошел молодежно-спортивный фестиваль «Дорога к Олимпу -2017», посвященный  пропаганде спорта, творчества и здорового образа жизни среди молодежи.   Участников мероприятия поприветствовал   начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политики и туризма администрации Балаковского муниципального района Быстров Игорь Анатольевич.

А не пройтись ли нам под аркой влюблённых?

В последние годы в нашем городе всё больше появляется благоустроенных уголков, куда хочется прийти и приятно провести свободное время. Но ещё немало мест, где городской ландшафт нуждается в облагораживании.

В Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме состоялась встреча студентов с помощником прокурора

13 декабря в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме состоялась встреча студентов 1 курса и сотрудников техникума с помощником прокурора г. Балаково Дмитрием Гончаровым.

Мероприятия, посвящённые 29-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана

В феврале 2018 года в Балакове пройдет мероприятия, посвящённые  29-ой  годовщине  вывода Советских войск из Афганистана.

Воспитанники детского клуба «Чайка» МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник» г.Балаково приняли участие в национальном патриотическом конкурсе «Моя гордость – Россия!», организаторами которого является Федеральное общественное учреждение "Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи".

Время сказочных приключений

В России не найдешь человека, которому не было бы знакомо творчество Эдуарда Успенского. Всю свою долгую жизнь этот человек посвятил детям. На его произведениях выросло не одно поколение малышей, которые верят в доброту, дружбу, отвагу, честность. И, конечно, совершенно точно нет в России людей, которые бы не видели мультфильмов, созданных по мотивам книг Эдуарда Николаевича.

Жителей района спросят, нужны ли в селах банкоматы

На оперативном совещании с заместителями глава района Александр Соловьев дал поручение отделу по взаимодействию с сельскими территориями провести анализ, на предмет обеспеченности сел балаковского района банкоматами "Сбербанка".

Будни юнармейцев

13.12.2017 г. в интерактивном тире в офисе Балаковского районного отделения ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" с юнармейцами СОШ №18 г. Балаково были проведены занятия по стрельбе из электронного оружия: пистолета и карабина. Занятия проводили куратор юнармейцев данной школы Захаров Е.В. и инструктор по стрельбе ветеран боевых действий Швецов И.В.