Александр Соловьев встретился со спортсменами-любителями Ледовых гонок

Сегодня и.о.главы Балаковского муниципального района Александр Соловьев встречался с инициативной группой молодежи, кто на протяжении несколько лет, продвигает в нашем городе такой экстремальный вид спорта, как ледовые гонки.

Сегодня состоялось открытие нового фонтана около магазина «Колосок»

По этому поводу для жителей и гостей города была организована небольшая торжественная церемония с творческими номерами.

Около нового объекта к назначенному часу собралось около 400 человек. В основной своей массе, это молодые родители с детьми.

Сегодня откроют новый фонтан

Сегодня состоится открытие нового фонтана около магазина «Колосок».

Начало в 16.00.

Пресс-служба администрации БМР

"БалАвтоДор" займется поиском незаконной врезки в ливневый коллектор

Минувшим днем в паблике «Типичный Балаково» в социальной сети «ВКонтакте» появились фотографии, где видно, как в оросительный канал имени Е.Е. Алексеевского с одного из берегов попадает вода, а процесс сопровождается вспениванием. Пост вызвал активное обсуждение среди участников паблика.

Казань отказала дольщикам 3 дома в их намерении произвести рокировку

Проблема обманутых дольщиков является одной из самых сложнорешаемых в масштабе не только нашего региона, но и всей страны.  В нашем городе подобных проблемных домов - три. Все с разной степенью готовности. Но было бы несправедливо ставить акцент на «сухом остатке».

Информация о проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке на территории Балаковского муниципального образования

За период с 1 по 19 октября 2017г. в субботниках приняло участие —960 человек из 32 организаций и учреждений, ежедневно задействовано 9 единиц техники. На сегодняшний день на проведение субботников по заявкам предприятий выделено  более 13000 мешков, 860 пар перчаток.

Интеллектуальный капитал балаковского студенчества, с легкой руки Александра Соловьева, задействуют в вопросах формирования комфортной городской среды

Вчера на площадке БИТИ МИФИ НИЯУ прошло первое заседание рабочей группы, посвященного вопросу реализации приоритетного Проекта «Формирование комфортной городской среды». В состав участников вошли ведомственные специалисты районной администрации, представители местного отделения Партии «Единая Россия», депутаты городского и районного заксобраний, а также студенты высших учебных заведений.

Материалы на ПДС 23 октября 2017 года

Повестка дня постоянно действующего совещания при главе БМР

Повестка

Пресс-служба администрации БМР

Балаково культурный

В Городском выставочном зале функционируют: выставка работ декоративно-прикладного творчества «В гостях у сказки», выставка работ  балаковских художников «Осенний вернисаж – 2017», персональная юбилейная выставка работ балаковской художницы Л.С.Власовой «Калейдоскоп».

Мероприятия по «Доступной среде» реализованы на Водном стадионе

На Водном стадионе выполнены мероприятия в рамках программы «Доступная среда». Вход в здание стадиона оборудован пандусом. Над входной дверью установлен светодиодный экран, предназначенный для отображения буквенно-цифровой информации для слабовидящих.

Завтра состоится открытый Чемпионат города по мини-футболу среди мужских команд

21 октября в МАУ "УСК "Форум" стартует открытый  Чемпионат города по мини-футболу среди мужских команд сезон 2017-2018г.г.

Сельчане провели субботник

В селе Николевка  прошел первый субботник в рамках месячника по благоустройству. В нем приняли участие 15 человек. Преобразить территории вышли работники культуры, образования, администрации, общественники.

Завтра пройдет IX открытый личный Кубок г. Балаково «Балаковский Окунь 2017» по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега

21 октября  пройдет IX открытый личный Кубок г. Балаково «Балаковский Окунь 2017» по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега.
Соревнования пройдут в четыре подтура на судоходном канале г. Балаково на Набережной 50 лет ВЛКСМ (1 микрорайон) в любую погоду.

Информация об участии творческих коллективов и исполнителей в конкурсах, фестивалях, смотрах и их достижениях

15 октября 2017 г. – г. Саратов,  Саратовский социально-экономический институт – Всероссийский турнир по современным танцевальным направлениям «Экзерсис – ПРОФИ».

Прошло очередное заседание и выезд рабочей группы по программе «Формирование современной городской среды муниципального образования город Балаково»

18 октября прошло очередное заседание рабочей группы «Формирование современной городской среды муниципального образования город  Балаково». Главная тема – рассмотрение дворовых территорий, предлагаемых для проведения на них ремонтных работ по благоустройству в 2018 году.