Тотальный диктант вновь пройдет в Балаково

Более 145 тысяч человек из 68 стран и 732 городов приняли участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» в 2016 году. Город Балаково впервые принял участие в данной акции и стал вторым городом в области (после Саратова), принимающим участие в проверке своих знаний русского языка.

В селе Матвеевка прошёл I турнир по хоккею среди дворовых команд

19 февраля в селе Матвеевка прошёл турнир  по хоккею среди дворовых команд среди юношей от 14 лет и старше.

Памятка "Остановить дебошира"

Дебошир – это человек, который пренебрегает интересами окружающих, устраивает скандалы с шумом и дракой, проявляет себя в хулиганских действиях, повреждает имущество.

Дебош часто связан с пьянством.

Внимание! Снова объявлен карантин!

В связи с  осложнением эпидемической  ситуации по гриппу и ОРВИ на территории Балаковского муниципального района с  22.02.2017 по 28.02.2017г. (включительно) приостановлен  учебный процесс в общеобразовательных учреждениях, в учреждениях дополнительного образования культуры и спорта на территории БМР.

О возложении полномочий окружных избирательных комиссий

Р Е Ш Е Н И Е

20.02.2017 г.

№01-09/373-Р

г. Балаково

О возложении полномочий окружных   избирательных  комиссий на территориальную избирательную комиссию

Балаковского муниципального района

Итоги Первенства МАУ ГПМЦ «Ровесник» по рукопашному бою среди юношей и девушек

17 февраля состоялось  Первенство  МАУ ГПМЦ «Ровесник» по рукопашному бою среди юношей и девушек   1999-2005 г.р.

Состоится встреча главы БМР И.Чепрасова с жителями села Кормёжка

28 февраля 2017 года в доме культуры села Кормёжка Быково-Отрогского муниципального образования состоится встреча главы Балаковского муниципального района И.Чепрасова с жителями с участием заместителя Председателя Правительства Саратовской области А.А.Соловьёвым.

В с. Малоперекопное пройдёт военно-спортивная игра "Зарница"

22 февраля 2017 года в селе Малоперекопное Быково-Отрогского муниципального образования пройдёт военно-спортивная игра «Зарница».

Оперативная справка за сутки

Справка – доклад дежурного объединенной ЕДДС БМР и МО г.Балаково с 20 по 21.02.2017 г.

1.ЕДДС, служба 112

За прошедшие сутки принято и обработано на телефонные номера ЕДДС и службы 112 - 353 звонка. По системе ЖКХ - 2 звонка. На номер 112 поступило - 245 звонков, из них ложных – 218 звонков, реализовано – 27 обращений.

Государственные услуги в электронном виде: доступность, прозрачность, оперативность!

Саратовское региональное отделение Фонда напоминает  о возможности получения государственных услуг в максимально удобном варианте – в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru.

Пожарная безопасность – дело каждого!

По состоянию на 20 февраля 2017 года на территории Балаковского муниципального района произошло 24 пожара, за аналогичный период прошлого года 18 пожаров (увеличение количества пожаров оставляет 33%).

Прогноз погоды на 22 февраля 2017 года

Завтра, 22 февраля, ожидается облачная погода с прояснениями.  Местами небольшие и умеренные осадки (снег, мокрый снег, морось), слабый туман, слабый гололед.

Внимание! Зимние дачи!

На сегодняшний день довольно много людей имеют дачные участки, на которых расположены дома, позволяющие постоянно проживать круглый год. На многих садовых участках содержатся бани.

Итоги турнира по шахматам в ШК «Дисплей»

Встречи ветеранов со школьниками всегда очень интересны и полезны. Дети своей энергией и своим неуемным желанием узнать новое заражают  старшее поколение, а они, в свою очередь, делятся  накопленными знаниями с ребятами.

Школьники встретились с воином-афганцем

В межпоселенческой библиотеке прошла встреча учащихся 7б класса МАОУ СОШ №7 с воином-афганцем: председателем Балаковского отделения «Российский Союз ветеранов в Афганистане» Андреем Валентиновичем Развиным.