Очередной прием по личным вопросам провел замглавы администрации по строительству и развитию ЖКХ

15 августа прошел прием по личным вопросам заместителя главы администрации по строительству и развитию жилищно-коммунального хозяйства - Владимира Попеко. В этот раз на прием записалось более 10 человек.

Уважаемые землевладельцы и землепользователи!

В связи с благоприятными климатическими условиями, способствующими произрастанию наркотикосодержащих растений на приусадебных участкам граждан, а также на территориях хозяйствующих объектов обращаем внимание всех землевладельцев и землепользователей на необходимость уничтожения дикорастущих наркосодержащих растений на принадлежащих им участках земли. Также напоминаем, что

Административная комиссия Балаковского муниципального района продолжает сотрудничество со службой судебных приставов в вопросе взыскания штрафов по административным правонарушениям

Всего с начала текущего года в службу судебных приставов направлены сведения по 114 протоколам, по которым общая сумма наложенных штрафов превышает 400 тысяч рублей.

Администрацией БМР проведено мероприятие по освобождению муниципального участка от незаконно установленных объектов

Во вторник, 15 августа, на территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу города Балаково, проводилось выездное мероприятие, в ходе которого осуществлялось освобождение земельного участка неразграниченной собственности от торговых объектов, размещенных ООО «Восток». В мероприятии приняли участие представители администрации БМР, ООО «Восток», службы судебных приставов Балаковского РОСП.

В "Лазурном" пройдет военно-патриотическая игра «Зарница»

Завтра, 18 августа, в детском оздоровительном Центре «Лазурный» пройдет  военно-патриотическая игра «Зарница» между отрядами детских оздоровительных лагерей.

Состоится музыкальный конкурс «Лучший поющий двор»

В воскресенье, 20 августа на площадке у центрального входа в Балаковский инженерно-технологический институт – филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» состоится музыкальный конкурс «Лучший поющий двор».

Подготовка к открытию парка в 7 микрорайоне идет полным ходом

Сегодня состоялся выезд рабочей группы по вопросу благоустройства парковой зоны в 7 микрорайоне. В мероприятии приняли участие и.о. главы Балаковского района Д.Н.Поперчнев и заместитель гендиректора – директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» Балаковская АЭС» В.Н.Бессонов, а также представители Балаковской АЭС и подрядных организаций, коммунальных предприятий, подведомственных администрации БМР.

Скоро станут известны победители конкурса «Лучшее оформление придомовой территории»

В управлении благоустройства и дорожного хозяйства завершен прием заявок на ежегодный конкурс «Лучшее оформление придомовой территории». На сегодняшний день жители 11 многоквартирных жилых домов выразили желание принять участие в конкурсе.

В Балаковском ТЮЗе продолжается работа над премьерным спектаклем «Сомнамбулизм»

В Балаковском театре юного зрителя продолжается работа над премьерным спектаклем «Сомнамбулизм» по пьесе Ярославы Пулинович, в котором занята вся труппа театра.

Сыграли в футбол, рисовали на асфальте и спели: в Балаково продолжается презентация проекта «Дворовый тренер»

15 августа 2017 в Балаково традиционно был презентован проект «Молодой Гвардии» «Дворовый тренер» в рамкахФестиваля субкультур, инициатором которого является депутат ГосДумы Николай Панков. На этот раз праздничное мероприятие состоялось во дворе дома № 40А по ул. Гагарина.

Об ограничении пребывания граждан в лесах!

В связи с нарастанием среднесуточных температур, установлением на территории Саратовской области высокого класса пожарной опасности, отсутствием осадков, высыханием травянистой растительности возрастает угроза возникновения лесных пожаров.

Районная администрация оценила техническое состояние недостроенного дома в 3Г микрорайоне

Вчера, 15 августа 2017 года, состоялось выездное совещание на объект незавершенного строительства, расположенного в 3Г микрорайоне. Предмет выездного мероприятия состоял в оценке масштабов требуемых сил и средств на завершение строительства одного из домов, выведенных решением суда из конкурсной массы для создания жилищного кооператива обманутых дольщиков. До этого момента проведению подобного мероприятия препятствовало действующее законодательство.

В Саратовской области запустили цифровое телевещание

В июне 2017 года были завершены все необходимые работы для организации вещания региональных врезок в сети эфирного цифрового телерадиовещания. Старт вещания региональных программ в цифровом качестве был дан в прямом эфире студии ВГТРК «Саратов» временно исполняющим обязанности губернатора области В.В.Радаевым 11 июля 2017 года. Включение региональных врезок осуществляется в программы теле-, радиоканалов «Россия 1», «Россия 24», и «Радио России».

Для "уклонистов" от военной службы по призыву установлен десятилетний запрет на замещение должностей государственной гражданской и муниципальной служб. Читать далее »

Состоятся общественные обсуждения по благоустройству парковой зоны

21 августа в администрации Балаковского муниципального района состоятся общественные обсуждения по вопросу благоустройства территории парковой зоны. Жителям города предстоит выбрать парк, территория которого будет приведена в порядок.

Желающие могут озвучить свои предложения в понедельник на 5 этаже здания администрации БМР в  17.30 часов.

Пресс-служба администрации БМР