На "мировском" мосту заработал светофор для пешеходов

Смертельное ДТП 12 августа прошлого года, унёсшее жизни двух маленьких детей, буквально всколыхнуло весь город. Именно тогда жители стали массово обращаться в администрацию БМР с просьбой насколько это возможно обезопасить неблагополучный участок дороги, именуемый в простонародье «мировский мост».

Фестиваль - конкурс « Звездная дорожка» -2017

17 марта 2017 года на базе  МАДОУ детский сад №5, в  соответствии с  приказом Комитета образования АБМР прошел фестиваль- конкурс «Звездная дорожка», среди  детей старшего дошкольного возраста муниципальных  автономных  дошкольных образовательных учреждений-детских садов  №5,8,17,57.

Есть чудо на свете с названьем дивным - Книга

Весна открывает целую череду самых светлых  и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы, неделя славянской письменности и культуры, соединённая с праздником русского языка. В чудесный хоровод этих событий вплетается и День Православной Книги. Именно этому празднику, а так же выпуску первой печатной книги на Руси был посвящён конкурс "Православная книга: книга, которая меняет жизнь".

Внимание! Изменение времени торжественного мероприятия, приуроченного празднованию Дня войск национальной гвардии

В понедельник, 27 марта, в парке 6 микрорайона (Проспект Героев) состоится возложение цветов, приуроченное  Дню войск национальной гвардии РФ (справочно: в Балакове за время службы в ВВ МВД погибло 5 сотрудников).

Стартовала Всероссийская информационная кампания против поджогов сухой травы «Береги лес»

Уважаемые жители Балаковского муниципального района!

Администрация Балаковского муниципального района доводит до Вашего сведения, что 1 марта 2017 года стартовала Всероссийская информационная кампания против поджогов сухой травы «Береги лес». В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 1082-р, данная информационная кампания является одним из основных агитационных мероприятий объявленного Указом Президента Российской Федерации Года экологии.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2017»

17 марта 2017 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа «Патриот» с кадетскими классами» Энгельсского муниципального района в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017» прошло конкурсное мероприятие первого очного тура «Урок».

Балаково культурный

В Городском выставочном зале экспонируются: выставка  работ декоративно-прикладного  творчества  Е.А.Дёминой «Русский национальный костюм», персональная юбилейная выставка работ балаковского художника В.С.Павленко.

Музыкально-поэтическая гостиная «Все начинается с любви» к 85-летию Роберта Рождественского

Во Всемирный День поэзии 21 марта межпоселенческая центральная библиотека совместно с городским центром искусств им. М. Сиропова пригласила любителей поэзии в особняк П. Мальцева на музыкально-поэтическую гостиную «Все звучит во мне его песня…», посвященную 85-летию замечательного поэта Роберта Рождественского.

В СОШ № 26 состоялась торжественная клятва юнармейцев

22 марта 2017 года в СОШ № 26 состоялась торжественная клятва юнармейцев среди учеников средних школ № 26 и № 13.

Сотрудникам комплексного центра социального обслуживания Балаковского района рассказали о Всемирном дне социальной работы

Социальная работа относится к тем редким видам профессиональной деятельности, без которой проблемы многих людей были бы неразрешимы. Для осознания значимости роли социальной работы жителями различных стран и континентов ежегодно в третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы.

На базе МАУ ЦКОДМ «Молодёжная инициатива» прошёл очный этап межмуниципального конкурса «Многогранный мир»

17 марта 2017 г. прошёл очный этап межмуниципального конкурса «Многогранный мир» на английском языке, который проходил на базе МАУ ЦКОДМ «Молодёжная инициатива» совместно с Отделом по спорту, физической культуре молодёжной политики и туризму администрации БМР и МАОУ Гимназия №1 г. Балаково Саратовской области.

В КЦСОН Балаковского района слушатели «университета третьего возраста» познакомились с репродукциями картин известных художников

23 марта 2017 года для слушателей «университета третьего возраста» в комплексном центре социального обслуживания Балаковского района состоялась выставка фоторепродукций картин известных русских художников. Осуществить данную задумку сотрудников центра социального обслуживания помогла Саратовская региональная общественная культурно-просветительская организация «Свет искусства» (культурно-выставочный центр «Радуга»).

В Балакове начались масштабные работы по уборке города после зимы

Масштабные работы по уборке города после зимы начались в Балакове в связи с установившейся теплой погодой. Ежедневно на балаковские дороги выезжает более 50 единиц спецтехники.

Час литературы «Век живи – век люби»

Студенты Балаковского медицинского колледжа посетили межпоселенческую центральную библиотеку, чтобы почтить память выдающегося русского писателя Валентина Распутина, которому 15 марта исполнилось бы 80 лет.

Студенты профессионального образовательного учреждения «Межрегиональный многопрофильный колледж» посетили МАДОУ детский сад № 2 г. Балаково

В рамках проведения производственной практики студенты профессионального образовательного учреждения «Межрегиональный многопрофильный колледж» по направлению «Дошкольное образование» посетили МАДОУ детский сад № 2  г. Балаково Саратовской области, где приняли участие в открытых мероприятиях.