марта 2020

В Центре искусств пройдет муниципальный этап областного фестиваля-конкурса исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов

13 марта в 16.00 в Центре искусств пройдет муниципальный этап областного фестиваля-конкурса исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов «Город кино».
Фестиваль проводится в целях продвижения лучших образцов российского кино, а также поддержки и развития творческого потенциала исполнителей.
Темы фестиваля-конкурса в 2020 году – музыкальные произведения:
- композитора, народного артиста РСФСР Евгения Птичкина (90 лет со дня рождения);
- композитора, народного артиста СССР Андрея Петрова (90 лет со дня рождения);
- композитора-песенника, певца, скрипача, пианиста, актёра, народного артиста СССР Яна Френкеля (100 лет со дня рождения).
На суд жюри, участник может исполнить только один номер в следующих номинациях:
- инструментальное исполнительство;
- вокал;
- музыкальный КиноНомер (инсценировка фрагментов из кинофильмов).
По итогам муниципального конкурса к участию областного фестиваля-конкурса допускаются не более трёх музыкальных номеров.
Место проведения: Центр искусств, ул.Коммунистическая, 124.
Пройдёт: 13 марта 2020 с 16:00.

МАУК «КО «Городской центр искусств им. М.Э. Сиропова»