Июня 2019

В преддверии Дня памяти и скорби Балаково присоединится к акции «Свеча памяти»

21 июня у Обелиска памяти балаковцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, пройдет Всероссийская акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби.
Балаково поддержит акцию в третий раз. Её организаторами являются Балаковское отделение партии «Единая Россия», Балаковское отделение ВОО «Молодая Гвардия» при поддержке администрации Балаковского муниципального района.
В предыдущие годы горожане выложили из нескольких тысяч свечей изображение «Родина-мать зовет!» и знаменитую фотографию «Комбат». В этот раз участники мероприятия воссоздадут силуэт «Воина-освободителя». Каждый может присоединиться к акции, чтобы почтить память тех, кто 78 лет назад встал на защиту Родины от фашистских захватчиков.
Сбор состоится 21 июня в 21:00 у памятника строителям пяти Всесоюзных ударных комсомольских строек (перекресток ул. Ленина и Факел Социализма). Всем участникам раздадут свечи, после чего начнется организованное шествие до Обелиска, где будет выложена фигура.

Пресс-служба администрации БМР