июля 2019

В МАУ «ДОЦ «Ласточка» пройдут зональные соревнования областного Спартианского фестиваля

11 июля 2019 года в МАУ «ДОЦ «Ласточка» пройдут зональные соревнования областного Спартианского фестиваля среди команд летних детских оздоровительных лагерей Саратовской области. Торжественное открытие состоится в 10:00.
Ориентируясь на общечеловеческие ценности, спартианское движение направлено на физическое оздоровление детей и молодежи, приобщение их к активному творчеству в различных сферах деятельности.
В соревнованиях принимают участие 4 лагеря, расположенных на территории Балаковского муниципального района: МАУ «ДОЦ «Ласточка», санаторий «Синяя птица», ГАУ СО СОЦ «Лазурный» и МАУ ДОЦ «Салют».
Зональные состязания состоят из 8 испытаний: 6 спортивных соревнований (встречная легкоатлетическая эстафета, волейбол, настольный теннис, дартс, мини-футбол, тестирование по видам испытаний ВФСК ГТО) и 2 творческих конкурсов (визитная карточка команды, конкурс художественной самодеятельности).
К соревнованиям допускается сборная команда оздоровительного лагеря в составе 20 человек (10 девочек, 10 мальчиков) + 2 сопровождающих.
Соревнования проводятся среди детей и подростков в возрасте от 11 до 15 лет включительно, находящихся в оздоровительном лагере.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР